Рубрики
Полезно и интересно

Дисковая ОС (DOS)

Дисковая ОС (DOS)

Операционной системой называют программу, которая загружается при включении компьютера. Программа осуществляет диалог непосредственно с пользователем, управляет ресурсами  компьютера, запускает другие программы для выполнения различных запросов. Такие условия работают и в других системах, можно скачать Windows xp бесплатно и разобраться более подробно. В основном, операционная система предоставляет пользователю и всем прикладным программам упрошенный интерфейс и соответственно способ общения с устройствами компьютера.

Основной причиной, для чего нужно скачать Windows xp бесплатно это обращение к системе элементарных операций, где устройства компьютера управляется ресурсами  данной машины. Эти операции считаются низкого уровня, поэтому все действия необходимые для пользователя и для прикладных программ разложены на сотни и тысячи простейших (элементарных) операций. Если  скачать Windows xp professional, то можно увидеть присутствие базовой система ввода и вывода, находиться она в постоянно запоминающем устройстве основного компьютера. Данная часть операционной системы находиться во встроенной памяти. Назначение ее заключено в выполнении универсальных операций ОС, которые по большому счету связаны с вводом-выводом.

Стандартная система ввода-вывода, снабжена и тестом основных, рабочих функций компьютера. Также она осуществляет проверку работу устройств, памяти и других компонентов при включении в сеть, кроме того. Базовая система BIOS содержит загрузчик вызова операционной системы, что немаловажно. Стоит отметить, что скачать Windows xp professional можно и без загрузчика. Загрузчик системы – это самая короткая программа, находящаяся в начальном секторе дискеты с операционной системой DOS. На жестком диске, загрузчик состоит из двух частей, в основном, это связывают с тем, что винчестер разбит на несколько разделов. Первая часть расположена в первом секторе логического диска, а вторая часть считывает память модуля DOS и передает данные на управление.

Стоит обратить внимание и на драйверы для большинства устройств. Скачать Windows xp professional предлагают только с уже предустановленными драйверами. Это программы, – которые в какой-то мере дополняют устройство ввода вывода из под DOS. Также они обеспечивают надежное обслуживание новых устройств. К примеру, при помощи драйвера становиться возможным, работать с электронным диском, это значит, что некоторые части компьютера получили возможность обращаться к такому диску. Все драйвера подгружаются в память сразу при загрузке операционной системы и находятся в системном файле.

Предоставлено http://www.yangl.ru/?p=4735

А я недавно нашел классный сайт! Портал размещающий лучшие видеокурсы и видеоуроки будет полезен многим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *