Рубрики
Полезно и интересно

Преимущества windows xp и ее недостатки

Преимущества windows xp и ее недостатки

Если вы решили скачать Windows xp на свой компьютер, то с удовольствием обнаружите, что операционная система загружается довольно быстро. Снижение производительности, и то не большое, смогли заметить те пользователи, которые задумали скачать Windows xp и установить её на старую машину, которая не удовлетворяет системным требованиям новой ОС. Все были приятно удивлены надёжностью новой Windows XP. Если вы один из тех, кто был обладателем 9x/Me с её склонностью к различным «авариям», то это уже является одним из наилучших поводов для модернизации.  Обе новые версии ОС основаны на таком же ядре, как ядро Windows NT и 2000, и уделяют намного больше внимание тому, каким образом драйверы, приложения, да и сама Windows будет использовать память вашей системы, исключая нежелательные воздействия различных программ друг на друга. Даже если в любом приложении имеются программные ошибки, то Windows XP в состоянии сделать аварийный отказ.

 

Есть ещё одна потенциальная проблема, хотя она не слишком-то серьёзная. Некоторые пользователи, которые привыкли устанавливать Windows везде и когда им это удобно, боялись, что предусмотрительный Windows XP «антипиратский» механизм для того, что бы активировать продукт (WPA — Windows Product Activation) окажется для них очень сильным неудобством. Однако ясно, что такая схема за контролем копирования, по всей видимости, не должна затронуть законопослушных пользователей новой ОС. В интерфейсе новой Windows XP нет ничего революционного, кроме большого контроля за тем, как работает и выглядит ОС: правильно ли показываются на рабочем столе те или иные значки, появляются ли они вообще, как выглядит Панель управления,  с какими текстурами и в каких цветах отображаются конкретные значки и окна.

 

В общем, все изменения довольно неплохи, а если вам что-то не понравилось, то всё можно отменить. Но есть одно раздражающее нововведение, от которого просто по своей воле избавиться нельзя, — это подсказки, которые всплывают над значками в Панели задач. Особенно, что навязывается больше всего, так это предложение на подписку услуги «паспортной системы» от компании Microsoft, так называемая Passport authentication system, которая нужна только для того, чтобы можно было подключаться к MSN или Windows Messenger. Но если немного потерпеть, это предложение, в конце концов, исчезнет. Вы так же можете скачать Windows xp sp3 являющееся специальным сервис-паком исправляющим все ошибки в новой ОС. Данное дополнение упростит работу со всеми компонентами системы. Так что, если вы всё ещё работаете на старой ОС, то незамедлительно вводите в поиск запрос «скачать Windows xp sp3» и загрузите обновление себе на персональный компьютер.

Предоставлено http://www.yangl.ru/?p=4735

А вы знали, что продвижение сайта интернет магазина отличается от обычного СЕО. Ряд особенностей вы можете узнать на сайте seogid.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *