Рубрики
Новости

Ураган угрожает США

Ураган угрожает США

Ураган под названием «Айрин», который не так давно сформировался в Атлантическом океане, теперь угрожает некоторым областям США. Жители Флориды, Северной Каролины и некоторых других штатов уже готовятся к самому худшему. Отметим, что данный ураган станет первым, который пройдет через восточное побережье за три последних года. Власти штатов, оказавшихся под угрозой, опасаются, что ураган может разрушить многие объекты инфраструктуры, а также затопить некоторые населенные пункты.

Как отмечают эксперты, 23 августа, ураган «Айрин» несколько ослаб. Его уровень был даже понижен до первой категории, а средняя скорость движения равнялась 110 км/ч. Но уже к четвергу планируется увеличение скорости до 178 км/ч, как следствие вновь оказаться в третьей категории опасности.
Предполагается, что уже в выходные ураган накроет побережье Северной и Южной Каролины, здесь ожидаются обильные дожди и наводнения.
А в среду, 24 августа, от урагана «Айрин» уже пострадали Пуэрто-Рико и Доминиканская Республика. Здесь было затоплено множество домов, причем в первом из этих государств разрушения были очень серьезными.

2 ответа к “Ураган угрожает США”

Ну вот, теперь то точно конец света настанет :) А если честно, им нужно готовиться к самым худшим последствиям, ведь стихия непредсказуема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *