Рубрики
PR и WEB

Ссылки из Sape попали в Яндекс

Ссылки из Sape попали в Яндекс

На одном из форумов, посвященных разработке сайтов, активно обсуждают очередную находку в выдаче сайтов в Яндексе. Пользователи форума нашли в в выдаче список ссылок с сайта, которые продаются через систему Sape. Часть участников форума считает, что Яндекс может запретить сайты из списка к выдаче или вообще отправить их в бан. Другие объявили, что в Яндексе эта информация известна уже давно и по этому поводу не стоит беспокоиться.

Однако, создателям сайтов придется задуматься о том, что спрятать подобные данные от поисковика придется, а бирже ссылок в этом деле посодействовать.
Это не первый случай, когда в Яндексе появляется конденфициальная информация. Ранее уже сообщалось об попадании в поисковик SMS-сообщений от «Мегафона» и данных о покупках через Интернет.

Я вообще считаю, что создание качественного корпоративного сайта — это уже половина дела для достижения топа. Его развитие — это еще 40 процентов. Ну и немного пиара в сети это 10 процентов. А покупать ссылки в САПЕ сумасшедшими бюджетами не дело…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *