Рубрики
Технологии и электронные устройства

«Call of Duty: Black Ops» — на лодке, самолете, мотоцикле

"Call of Duty: Black Ops" - на лодке, самолете, мотоцикле

Выход новой, седьмой по счету части легендарной call of duty black ops наверняка стал одним из самых значительных событий минувшего года как для поклонников данного сериала, так и для фанатов жанра в целом. Игра была разработана практически для всех платформ, в том числе и Nintendo DS, и побила рекорды по продаваемости: пользователи купили более 7 млн. копий, а это даже больше, чем у нашумевшей Modern Warfare 2.

Итак, знакомьтесь – главный герой Black Ops, морпех Соединенных Штатов Америки, специальный агент ЦРУ Алекс Мейсон. Именно от его «первого лица» мы и будем следить за событиями и принимать участие в них. События, надо сказать, будут представать перед нами в виде обрывочных воспоминаний Алекса о секретных военных спецоперациях, которые проходили в 60-е годы минувшего века, во времена Холодной войны. Несмотря на эту обрывочность, сюжет все же выглядит цельным и логичным – по ходу игры вопросов из серии «А с чего бы это вдруг?..» не возникает. Более того, интрига закручена столь лихо, что не отпускает вплоть до финала, когда ставится самая последняя точечка над i. Динамики и накала игре тоже не занимать. Разве что вступительные миссии на стороне диверсантов можно назвать сравнительно тихими и спокойными, однако вскоре начинается настоящая потеха. Не может не порадовать тот факт, что различная боевая техника в Black Ops – не просто красивая декорация, а полноценный игровой элемент. В отдельных миссиях игроку представится возможность порулить мотоциклом, лодкой, вертолетом, истребителем… В общем, транспортом на любой вкус, кроме, разве что, танков – но, если так охота покататься на танке, то вам надо не в Call of Duty, а в мир танков играть.

Врагов в Black Ops много – порой даже слишком. Геймплей разнообразен: от погонь на мотоциклах до экстремального дайвинга в джунглях рукой подать, и трудно представить, что придется делать дальше – тихонько охотиться на врага с арбрлетом или раздавать наземным отрядам тактические указания с борта самолета.

С музыкальным сопровождением в Black Ops, увы, проблема – хотя, конечно, это понятие довольно субъективно, и на каждую музыку найдется свой любитель. Сложно назвать идеальными технические параметры – в частности, дизайн.

Многопользовательский режим вполне стандартен и традиционен, и ничем не отличается от какого-нибудь brink и других шутеров. Здесь можно устраивать командные и одиночные состязания. Как и в предыдущей части, есть режим «Zombies», где, как видно из названия, игроку придется бороться с зомби. В общем, Black Ops, как и все предыдущие выпуски Call of Duty, внесла свой вклад в развитие жанра, сумев выдержать грамотное соотношение традиций и новшеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *