Рубрики
Технологии и электронные устройства

Защитите свои файловые данные на ноутбуках HP при помощи Protect Tools!

Защитите свои файловые данные на ноутбуках HP при помощи Protect Tools!

Корпоративный лэптоп невозможен без системы защиты файлов. Защитите свои файловые данные на ноутбуках HP при помощи Protect Tools!Зачастую, ценность информации, которая в нем содержится, превышает стоимость самого лэптопа во много раз, а ее исчезновение может обернуться печальными неприятностями для всей фирмы.

Практически все лэптопы, которые приобретаются фирмами для своих работников, имеют средства протекции, но, комплекс, который предлагает компания HP под названием HP ProtectTools, имеет обилие функций, настроек и высочайшую степень надежности. Этого удалось добиться благодаря тесной установке программных средств и аппаратными.

Поэтому HP ProtectTools является сильным инструментом по обеспечению безопасности вашего ПК. Давайте увидим, какие средства защиты есть в арсенале этого вопроса.

Credential Manager

Данный инструмент хорошо описывается термином «менеджер безопасности». Благодаря этому, покупая ноутбуки HP, вы можете настроить применение разных функций безопасности так, чтобы приобрести наибольший комфорт и защиту. Так, например, вы можете по своему желанию настроить аутентификацию на сайтах или же при входе в систему. Если говорить более просто, Credential Manager – предоставляет свободу выбора в средствах протекции там, где прежде ее не было. Это делает систему более практичной в работе, позволяя настроить ее с потребностями индивидуальных особенностей, привычек пользователя и увеличивает безопасность, поскольку многие хакерские атаки используют недостатки и ошибки, которые содержатся в штатных системных средствах защиты. В качестве примера можно вспомнить аутентификацию в такой системе как Microsoft Windows. Благодаря Credential Manager можно запустить функцию однократного ввода пароля, в результате которой автоматически остаются в памяти учетные записи веб-узлов, приложений и прочих сетевых ресурсов с протекцией.

Настройка параметров BIOS

Безопасность компьютера на уровне BIOS (встроенная в «материнку» микропрограмма) имеет свои плюсы перед другими средствами защиты. Ограничение доступа к файлам на уровне BIOS труднее обойти, нежели на уровне ОС, поскольку на работу первой труднее повлиять, чем на работу второй (параметры загрузки операционной системы можно изменить, что скажешь о BIOS). Микропрограмма биос на ноутбуках HP дает возможность не только устанавливать пароли для пользователе, но, что самое важное, активировать куда более специфические функции. К примеру, шифрование винчестера или модуль TPM. Получить больше сведений о ноутбуках HP, вы можете на Википедии.

2 ответа к “Защитите свои файловые данные на ноутбуках HP при помощи Protect Tools!”

Не плохо, но защита не спасёт от профессиональных хакеров однозначно, если идёт охота за вашей информацией то ноутбук взломают рано или поздно, это вопрос времени.

тогда ничего себе не устанавливайте.. никаких защит и антивирусов! успехов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *