Рубрики
PR и WEB

Какие CMS лучше?

Какие CMS лучше?

В среде веб-мастеров с самого момента появления CMS не прекращаются споры о том, какая CMS лучше. Ведь во многом именно технологии создания веб сайтов определяют, какой будет судьба сайта в поисковиках. Некоторые предпочитают собственные разработки, а кто-то берет бесплатные CMS и создает шедевры. Одни предлагают массу свободы действий, вторые максимально просты в управлении.

Единственное, что объединяет все CMS, и написанные веб-студиями специально для их клиентов, и общедоступные – это их привлекательность для веб-мастеров и компаний. Именно с такими системами создание веб сайтов недорого, но качественно становится возможным.

Классификаций CMS множество, и создавать еще одну – дело неблагодарное. Впрочем, к чести разработчиков нужно сказать, что среди более-менее известных движков откровенно «плохих» не бывает. Каждый из продуктов так или иначе собирает целую армию пылких поклонников и благодарных пользователей. И это значит, что в конкретной CMS они смогли найти нечто важное для себя.

Создание сайтов для коммерческих целей – в качестве полноценного и полнофункционального представителя компании в сети, каталога или интернет-магазина, кстати, редко предполагает выбор самых популярных CMS – таких как WordPress, например. Сделать сайт серьезной компании на таком движке весьма непросто, как минимум – без особых ухищрений не обойтись.

И все же именно популярность каждой системы означает высокое качество продукта. Этот критерий важнее всего при оценке бесплатных систем с точки зрения потенциального решения для веб-сайта. Каждый инструмент подходит для решения определенной задачи, и именно с этой позиции стоит оценивать каждую CMS.

Из однозначно заслуживающих доверия систем сейчас особенно популярны Mambo (Joomla), Drupal, Bitrix и многие коммерческие. Впрочем, лучшим решением будет, если малоизвестная система, разработанная самой веб-студией, будет внедряться ею же. В этом случае можно не только прогнозировать полное соблюдение задания заказчика и соответствие выбранной CMS поставленным перед будущим ресурсом задачам, но и легкость разработки дизайна, и простоту внедрения дополнительных (не предусмотренных данной CMS) функциональных решений. К тому же за правильность отображения сайта в разных браузерах также будет нести ответственность компания-разработчик сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *