Рубрики
Технологии и электронные устройства

Разновидности автомобильных весов

Разновидности автомобильных весов

В наше время актуальным является вопрос поточного измерения веса, как самого транспортного средства, так и груза находящегося в нем. Как правило, для выполнения подобной процедуры используют весы автомобильные, которые позволяют быстро измерить массу любого даже довольно габаритного транспортного средства. Такие измерительные приборы как автомобильные весы Ростова предназначаются для поосевого статистического взвешивания машин отличающихся как массой, так и своими габаритами.  Для того что бы измерить массу как самого транспортного средства так и груза находящегося в нем автомобиль устанавливают всеми его колесами на поверхности весов.

Кстати весы автомобильные устанавливают на плиты, изготовленные из армированного железобетона стандартных размеров. Такие весы автомобильные называют бесфундаментными. Также к наиболее распространенному типу весов относятся и весы автомобильные, эстакадные которые являются стационарными и отличаются тем, что как сами, так и вся сопутствующая аппаратура, предназначенная для определения веса транспортного средства, размещаются над поверхностью земли. Это повышает удобство использования измерительных приборов подобного типа и именно поэтому весы Ростова в подавляющем большинстве своем относятся к эстакадному типу.

Кроме этого при монтаже автомобильных весов эстакадного типа нет нужды осуществлять довольно трудоемкие работы по сооружению специального фундамента для них. На сегодняшний день наиболее оптимальным подобных измерительных приборов являются весы, оснащенные специально сконструированной платформой изготовленной из железобетона. Современные весы Ростова, имеющие железобетонные платформы в основном используются на железобетонных комбинатах, заводах по производству цемента, а также на строительных предприятиях самого различного типа. Данным тип автомобильных весов отличается превосходным противодействием к разрушительному воздействию различных агрессивных сред, а также имеет довольно длительный эксплуатационный срок, высокую надежность и вместе с тем сравнительно небольшую стоимость.

Автомобильные весы практически всех типов имеют специальные датчики, расположенные вдоль всей их поверхности. Таким образом, вес транспортного средства и груза равномерно распределяется по всей поверхности весов, что повышает длительность их гарантированной эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *