Рубрики
Полезно и интересно

«Холодная» и «горячая» банные печи и их краткий обзор

«Холодная» и «горячая» банные печи и их краткий обзор

Прием бани это один из способов отдыха, ну а основой любой бани является печь. Именно печь помогает повысить температуру для начала парообразования в помещении. В соответствии со способом прогрева помещения различают «горячие» и «холодные» банные печи.
Более распространены «горячие» банные печи. Все это связано с тем, что такой вид печи прогревает воздух намного быстрее чем «холодная», да и принцип ее работы намного проще. Воздух в помещении прогревается за счет сильно разогретых стенок печи, которые, если не прекращать топить печь будут медленно доводить температуру в парной до уровня нагрева стенок. Именно высокая температура стенок печи является недостатком данного вида , ведь воздух прогревается очень быстро и если не перестать топить печь вовремя, то люди, которые зайдут в парную, могут не выдержать такого температурного режима. Конечно, существует способов для того, чтобы снизить температуру в помещении без понижения температуры печи.
«Холодные» банные печи более медлительны в плане прогрева помещения. Данный вид печи имеет температуру стенок в 40-50 градусов, а повышения температуры в парной будет происходить за счет циркуляции воздуха в специальных каналах. «Холодная» банная печь, в большинстве случаев, используется в помещениях, которые предварительно уже прогреты, ведь от стартовой температуры во многом зависит скорость протапливания помещения. В общем, холодные печи очень похожи на печи камины. Здесь очень схожий процесс прогревания помещения, как и печи камины, холодные печи прогревают помещения благодаря циркуляции воздуха, а не за счет стенок. Правда, печи камины используют отрытое пламя, а «холодные» печи прогревают воздух внутри себя.

Если подводить итог, то выбор вида печи для бани полностью зависит от требований, которые будут предъявлять к ним их хозяева. Если требуется печь, которая должна будет быстро прогревать помещение и создавать достаточно высокие температуры, то лучше использовать «горячую». В противном случае, больше подойдет «холодая» печь, ведь хотя она не так быстро прогревает помещение, но все же этого вполне хватает для того, чтобы поддерживать парообразование. В остальном все будет зависеть от вкусов, ведь если человек, который будет строить баню, больше любит экстремальные температуры, то ему лучше подойдет «горячая» печь, ну а любители умеренного прогрева найдут больше преимуществ в «холодной».

Продвижение неизбежно, если вы уже создали свой сайт и хотите получить с него прибыль. Так же было бы неплохо узнать основы раскрутки сайта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *