Рубрики
Полезно и интересно

Неуправляемые волосы

Неуправляемые волосы

Ты наслаждаешься солнцем и теплом, а твои волосы в это время страдают от сухости или, наоборот, влажности. Настроение от этого портиться, ведь именно в отпуске больше всего хочется выглядеть идеально.
Вьющиеся волосы летом становятся исключительно непослушными. Локоны больше склонны к пересушиванию, чем прямые волосы, из-за другого строения кутикулы. Естественной влаги не хватает, они набирают ее извне… и начинают вести себя непредсказуемо!
Но проблема решаема, просто нужно позаботиться о волосах перед выходом на улицу. Помогут тебе в этом специальные увлажняющие средства для волос. Для мытья волос используй шампунь, в состав которого входит глицерин и кокосовое масло, и не забывай о несмываемом спрее-кондиционере. Если вы парень и ремонт телевизоров — единственное чем вы умеете заниматься, то летом стоит немного менее активно ремонтировать их :)
Перед укладкой нанеси крем для вьющихся волос,который увлажнит их и придаст форму. Затем подсуши феном волосы, разделенные на пряди, заверши укладку спреем,содержащим силикон, который придаст волосам здоровый и ухоженный вид.
Не нужно использовать фен и утюжок каждый день. Возможно ты справишься с формой, но можешь навредить содержанию- постоянные высокие температуры негативно влияют на структуру волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *