Рубрики
Полезно и интересно

Признаки удачно проведенного торжества

Признаки удачно проведенного торжества
На что нужно обращать внимание при подведении итогов праздника.
Подготовка торжества процесс хлопотный и трудоемкий. Суточные старания улетают за несколько часов, а об итоге труда хочется узнать у присутствующих. Пусть они не всегда искренни, но можно опираться на негласные признаки успешности праздника. Знания необходимы не только для повышения самооценки, но и для исправления ошибок в будущем. Несоответствие массовой гулянки и оставшегося осадка после нее могут испортить вашу репутацию хозяина. WWW.mskbanket.ru предлагает несколько признаков состоявшегося торжества.

Негласные критерии успешности.

1. Отсутствие реплик со стороны гостей: «всё было хорошо, но нам пора уходить», «в следующий раз празднуем у нас», «что-то мало у вас телевизионных каналов», «есть еще что-нибудь вкусненькое?». Продолжительное молчание не меньше должно настораживать хозяйку. Вежливый гость не всегда признается в недовольстве, но корявая улыбка выдаст его при первой возможности.
2. Затянувшиеся разговоры по пустякам. Говорят тогда, когда хочется остаться еще на 30 минут. Недосказанность, излишние обнимания и непрекращающиеся расставания. Не стоит путать с разговорами при лишнем градусе.
3. Потеря ощущения времени. Удивленные возгласы по поводу позднего времени суток, «остановка» наручных часов. В ситуацию удачно вписывается поговорка: «счастливые часов не наблюдают»!
4. Мимические признаки. Блестящий взгляд, непринужденные улыбки, раскрепощенность жестов у ранее скованных гостей. Обманывать могут только тогда, когда к ним обращаешься с вопросом. Наблюдайте со стороны за гостями. Слова будут менее информативными, приукрашенными лестью.
5. Характерные вопросы: «когда у вас еще намечается застолье?», «какой рецепт блюда?» (обычно задается в стороне), «уже пора идти?» (адресуется жене/мужу). Гости словесно желают остаться, прийти еще, интересуются секретами кулинарных шедевров.
6. Ваша удовлетворенность проведенным вечером. Подлинное ощущение собственной радости от праздника является первоочередным критерием. Не нужно скромничать перед гостями или говорить об оценке труда вслух. Прислушайтесь к себе.

Торжество не терпит халатности и «готовки на быструю руку». Все старания нацелены на самооценку мастерства, удовольствие от праздника. Прислушивайтесь к чувствам и не забывайте про улыбки гостей.

Подбор банкетного зала сделан на отлично? Все пункты учтены? Тогда не сомневайтесь — торжество пройдет так же на отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *