Рубрики
Полезно и интересно

У Google больше нет сервиса Realtime Search

У Google больше нет сервиса Realtime Search
Google отключила сервис Realtime Search из-за истечения контракта с Twitter.

Представители Google сообщили, что из-за истечения срока действия договора с Twitter, который заключили в октябре 2009 года, зайти на страницу Realtime Search стало невозможным.
С 2009 года по 2 июля 2011 Twitter предоставлял Google доступ к материалам, которые были опубликованы несколько секунд назад. Также поиск в реальном времени позволял искать информацию не только в публикациях Twitter, но и в Google Buzz, Facebook, MySpace, Google News и других. Функция Realtime Search была доступна на 40 языках, включая русский. Также человек мог найти записи за определенный промежуток времени.
Google сообщает, что отключение Realtime Search – это временно. Компания считает сервис микроблогов Twitter очень важным партнером и будет искать возможность возобновить с ним сотрудничество. К сожалению, точная дата повторного запуска Realtime Search Google пока не известна. На данный момент первое место на рынке обновлений удерживает поисковик Topsy, который владеет крупнейшим архивом сообщений Twitter. Также права на последние публикации сети имеет компания Bing.

Любите совершить совместные покупки? Тогда сайт http://sporg.ru точно для вас! Вы найдете очень полезную инфу и сможете поделится своим опытом.

2 ответа к “У Google больше нет сервиса Realtime Search”

Не очень понимаю: почему весь движок RealTimeSearch должен быть отключен из-за одного сервиса (Твиттер)? Ведь РеалТайм шёл по всем остальным сайтам тоже!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *