Рубрики
Ням-ням

Особенности кухни стран Юго-Восточной Азии

Особенности кухни стран Юго-Восточной Азии

Такие страны как Индонезия, Вьетнам, Таиланд и другие государства относятся к Юго-Восточной Азии.

Самым главным продуктом питания народов названных стран является рис. Он служит гарниром к рыбе и мясу, подается как самостоятельное блюдо, сочетается с разными овощами и фруктами, а также с любыми рыбными и мясными соусами. К рису подают и жареную рыбу, и нарезанное мясо, и яблоки, и капусту разных сортов, также всевозможные деликатесы, соусы и салаты. Из рисового теста, очень сладкого, здесь готовят пирожки. Обычный индонезийский стол насчитывает около пятидесяти различных блюд из риса. Часто эти блюда подаются на больших зеленых листьях. И, как правило, кухни ресторанов гордятся этим пунктом меню. Между прочим, советую заказать себе кухню на сайте kuhni-abt.ru

Рыба является весомым дополнением к рису у жителей этих государств. Сельдь и скумбрия — это основная рыба, но ловят и тунца, барракуду и акулу. Рыбу варят, жарят, солят, вялят на солнце. Один из видов сардин перетирают в порошок, а затем из него готовят гарнир или приправу для большинства блюд. Большим деликатесом считаются акульи плавники. Употребляют также раков, омаров, крабов и лангустов.

Мясо тоже употребляется в пищу, в основном говядина и свинина, а также водоплавающая птица. Жарят мясо на открытом огне или тушат.

Во всех странах Азии очень много различных пряностей, которые вывозятся отсюда в страны всего мира. Здесь растет масса растений, цветы, листья, плоды которых служат сырьем для получения специй. Местными кулинарами они используются в самых неожиданных сочетаниях и в больших количествах.

Из жиров народы этой группы стран используют оливковое или растительное масло, хлеб едят преимущественно белый. Из горячих напитков преобладает чай, который пьют до начала приема пищи и после.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *