Рубрики
Технологии и электронные устройства

Компьютерные игры онлайн – мир за экраном монитора.

Компьютерные игры онлайн – мир за экраном монитора.

В то время, когда одна часть людей упорно спорят, чего больше приносят компьютерные игровые развлечения – пользы, или же вреда, другая их часть в свободное время приникает к компьютерным мониторам. Что же там находят любители компьютерных игр? Да каждый свое!

Неуклюжий старшеклассник, стеснительный, не имеющий друзей, вдруг превращается в сильного, умного красавца-воина. И друзей у него появляется множество в мире сказочной игры онлайн. Ведь в большинстве такие развлечения не играют в одиночку. Общаясь в игровом чате, можно найти не только братьев по оружию, но и человека, который окажется близким по взглядам на жизнь, с которым можно обсудить многие проблемы.

У более взрослых людей свои проблемы в реальном мире. Проведя в офисе целый рабочий день, будучи вынужден сдерживать свои эмоции, молча выслушивая и выполняя указания вышестоящих начальников, человек приходит домой, принося в своей голове весь негатив, накопившийся за день. Конечно, если есть семья, то у него не слишком много свободного времени. Но бывает, что этот негатив выплескивается на домашних, а тогда возникают новые проблемы. Не всегда хватает терпения сдержать эмоции. А вот если есть возможность включить компьютер, войти в свою любимую игровую Вселенную, то ситуация меняется. В игровом мире у него нет начальников, а вполне возможно, что у него там свой клан, он очень разумный стратег, заслуживающий уважение своих соратников.  Отношение к людям в виртуальном мире у него такое, какое хотел бы видеть к себе в мире реальном. А весь дневной негатив можно выплеснуть, расстреливая врагов, обычно в виде различных монстров, которые в огромном количестве населяют фантастические новинки игр. К тому же, большинство современных игровых проектов имеют красивую графику и огромное пространство, а это значит, что скучный, надоевший офис сменяется новым красочным миром с множеством еще неизведанных территорий.

Конечно, в этом таится определенная опасность. Эффект присутствия, который  в компьютерных игровых приложениях развит очень сильно, возможность полностью иметь контроль над своим персонажем, постепенно втягивает человека в игру, заставляя все больше времени проводить перед  монитором. Виртуальный мир начинает вытеснять человека из реальной жизни. Разумеется, что в этом нет ничего хорошего, ни одна самая интересная игра не сможет заменить реальный мир. Нужно помнить, что любое развлечение хорошо в меру.

Кстати, есть игровые приложения, которые дают прекрасный отдых, не занимая слишком много времени. Они одинаково хороши и для детей, и для взрослых. Это тематические флеш игры, которые сейчас очень популярны. В них можно играть как в режиме онлайн, так и просто скачав на свой компьютер.

Есть игры очень коротенькие, для прохождения которых нужно совсем мало времени, часто не более получаса. Этого времени вполне достаточно, чтобы слегка  отогнать накопившуюся усталость. А есть и такие, в которые можно играть долго (таких игрушек много в различных социальных сетях), но в силу устройства игры, много времени на нее не потратишь, так как ее продолжение возможно только спустя определенное время, предусмотренное внутренней настройкой приложения.

4 ответа к “Компьютерные игры онлайн – мир за экраном монитора.”

Думаю, что мини-игры — далеко не настолько лучше обычных, разница лишь в том, что человек вместо того, чтобы постоянно играть в одну игру будет тоннами есть «короткометражки».

Онлайн игры — это классная вещь. Раньше, когда ещё в школе учился, целыми днями зависал у компьютера. Сейчас, к сожалению, нет времени поиграть, а может это и к счастью ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *