Рубрики
Полезно и интересно

Как найти работу в период кризиса

Как найти работу в период кризиса

В период кризиса, когда идет процесс распределения рынка, может стать актуальным вопрос замены работы. Работа, которая была раньше востребованной и хорошо оплачиваемой, сейчас может быть меньше востребованной и рентабельной. И наоборот, некоторые отрасли экономики в период кризиса становятся более популярными, чем были раньше. Каждый человек самостоятельный в своих решениях и должен понимать это.

Можно даже не менять профессию. Может быть ваша профессия есть такой же востребованной в период кризиса, но уже в другой сфере экономики. Может стоит поменять саму организацию или попытаться занять другое востребованное место в той организации, где работали раньше.

Конечно менять место работы в разгар кризиса – дело рискованное, тем более в данный момент, когда очень ужесточенная конъюнктура рынка труда. Самое главное – не поддаваться провокациям со стороны руководства, как настоящего, так и будущего. Начальство думает, что вам некуда уходить и что в период кризиса выбор работы невелик, порой даже выставляет некоторые условия, какие ведут к уменьшению заработной платы или ухудшению условий труда.

Не нужно бояться! Знайте себе цену! Можно, конечно, идти на компромисс, но не опускаться ниже своего достоинства, соглашаясь на то, что вам не выгодно. Не поддавайтесь панике!

Чтоб не остаться за бортом жизни и обеспечить себя деньгами в безработный период, можете заниматься чем-то другим. Займитесь, например: фриланс – хороший вид заработка, при этом появится возможно даже и большой доход. Неплохо бы заняться преподаванием или можете оказывать услуги, соответствующие вашей специальности, например: удаленно от компании вести бухгалтерский учет (если вы бухгалтер), решать юридические вопросы или давать юридическую консультацию (если вы юрист). Можно много перечислять вариантов и методов заработка, но выбрать нужно только той вид заработка, который будет вам по душе.

Искать клиентов для работы можно через знакомых или давать объявления в газету, а самое лучшее и проще всего – это искать их в Интернете.

Также, было бы не плохо заняться самообразованием. Это принесет вам определенную уверенность в своих силах. Самообразованием можно заняться где угодно и как угодно, благодаря сети Интернет. Это онлайн книги, форумы, бесплатные семинары, презентации. С помощью Интернета можно много чего узнать и научится.

А самое главное, будьте самостоятельными в своих действиях и вы в любом случае достигните желаемого успеха. Открывайте для себя новый мир, полный возможностей и положительных эмоций.

6 ответов к “Как найти работу в период кризиса”

Не уверен в том, что кто-то обязан терпеть провокации со стороны руководства. Если на ваше место уже есть претендент со стороны руководства, вас уволят обязательно и не важно как. Либо вы уйдёте сами, либо по обоюдному согласию. Люди настолько напуганы тем, что лишатся своего рабочего места, что готовы подписаться под любым документом, составленным руководством против товарища по работе, даже если это чистый лист бумаги. Подписи есть, а текст допишут. И вот вы уже официально безработный. Ваша специальность не очень востребована, а ехать куда-нибудь, в поисках роботы, нет смысла.

Все очень просто можно заняться удаленной работой, поискать в интернете способы заработка, кончено миллионы не заработаешь, но лучше чем ничего, начинать всегда сложно и в интернете сначала заработать много просто не реально, но зато можно потом эти деньги куда нибудь вложить или на худой конец разработать сайт и получать с него прибыль

Мне в период кризиса понизили зарплату и убрали обед. Сначала переживал на счёт этого, но потом потихоньку начал работать в интернете. А сейчас и зарплату повысили, и в интернете иногда подрабатываю :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *