Рубрики
PR и WEB

Игра без правил или «черное» СЕО

Игра без правил или «черное» СЕО

Если вы решили открыть сайт агентства недвижимости или уже обзавелись им, то знаете, что на современном рынке очень высокая конкуренция. Даже если вы грамотно составили стратегию продвижения проекта, не стоит расслабляться. Все чаще недобросовестные конкуренты начинают использовать запрещенные СЕО-приемы. Чтобы не стать их жертвой, методики «черного» СЕО нужно изучить.
Подыскивая варианты квартиры в Красноярске, большая часть современных потребителей пользуется услугами поисковых систем. К сожалению, сегодня встречаются десятки страниц дублированного контента, которые засоряют выдачу и не дают полезной информации. Чтобы бороться с ними, поисковые роботы используют фильтры. Разработчики просят обращаться к СПАМ-репортерам, если пользователь наблюдает явно сгенерированную страницу. Разработчики сайтов недвижимости знают это и жалуются на своих конкурентов целенаправленно. В Яндексе репортер находится по адресу http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml, а в Google – https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?hl=en&pli=1.
Менее гуманным способом считается накрутка внешних параметров сайта конкурента. Если недоброжелатель начнет спамить блоги и форумы от лица пользователя, желающего купить дом в Красноярске или вашего сотрудника, предлагающего услуги компании, то начнется черный PR агентства недвижимости. Администраторы сайтов сразу заметят это и подадут жалобу хостинг-провайдеру, с которым работает владелец сайта. Конечно, выяснить, что имела место фальсификация данных, не так сложно, но приятного все равно мало.
Конкуренты, которые не жалеют денег на «черные» методы продвижения, используют DDOS-атаки сайта. Чтобы все пользователи, которые хотели купить автомобиль в Красноярске через ваш ресурс, смогли это сделать, используйте надежную защиту от подобных атак. DDOS-атаки могут быть направлены не только на интернет-ресурс, но и на телефонный номер компании. Автодозвон телефона конкурента выбивает его из колеи, поскольку линия постоянно занята и не позволяет связаться с клиентами.
Все чаще появляются на свет СПАМ-рассылки от имени конкурентов или дубли их сайтов. В результате на ресурс компании накладывают фильтры, а ее репутация сильно портится. Недоброжелатели могут начать накручивать поведенческие факторы на вашей интернет-площадке. Этот метод «черного» СЕО является самым опасным на сегодняшний день, он же является очень мощным.
Как говорится, кто предупреждён – тот вооружен. Изучив методы «черной» раскрутки, вы сможете создать надежную защиту своего проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *