Рубрики
PR и WEB

Нестандартные методы рекламы

Нестандартные методы рекламы

Почти на всех столбах, досках объявлений, стенах и подъездах ежедневно мы наблюдает множество обыкновенных прямоугольных листков бумаги, которые слоями наклеиваются друг на друга, и не вызывают никакого интереса у прохожих. А вот сотрудники фирм, смотрящих в будущее, включают креативное мышление, тем самым поднимают уровень продаж своего товара в несколько раз.

Существует огромное количество нестандартных решений данной проблемы. Например, если вы продаете подержанные автомобили в Ростове-на-Дону, то вашей целевой аудиторией являются люди со средним достатком. Такие жители города ежедневно используют общественный транспорт (автобусы и маршрутные такси) и посещают места массового скопления людей (например, туалеты). Так, например, компания Coca-Cola разместила свою рекламу на световых табло в туннелях метро. Таким образом, у пассажиров, которые на огромной скорости проносились мимо изображения, на подсознательном уровне складывалось впечатление, что они только что просмотрели известный им видео ролик.

Еще одним очень эффективным рекламным ходом воспользовалась компания Sony Ericsson. Они наняли несколько известных всему миру звезд, которые ходили по достопримечательностям городов и просили туристов сфотографировать их на встроенную камеру телефона этой фирмы. Результат превзошел все ожидания создателей рекламной акции. Такое креативное решение можно использовать и в нашей стране. Например, если вы владелец крупного агентства недвижимости, вы можете также нанять несколько знаменитостей, которые будут подходить к горожанам с просьбой отыскать ваше агентство, так как оно поможет им купить квартиру в Ростове-на-Дону.

Самым популярным и новым способом рекламы в Бразилии на сегодняшний момент является тату-реклама на теле человека. Конечно, использовать этот способ можно только в теплое время года и только при наличии добровольца, которому придется заплатить немалую сумму, но конечный результат того стоит. Так, например, для рекламы того же агентства недвижимости, можно на спине молодого человека нанести надпись «Поможем снять квартиру в Ростове-на-Дону». Он, в свою очередь, будет просто прогуливаться улицами города без рубашки. Но будьте внимательны, ведь на этом же теле может поместиться и реклама вашего конкурента. Так что этот пункт стоит заранее указать в договоре.

Но, больше всех выделились разработчики шампуня Head & Shoulders. Они снабдили специальные плакаты с изображением флаконов небольшой кнопкой, при нажатии на которую человек улавливал аромат нового шампуня.

4 ответа к “Нестандартные методы рекламы”

Больше всего понравился рекламный ход компании Sony Ericsson. Сам я рекламу на столбах не читаю, зато в вагонах метро, я просмотрю всю рекламу, которую вижу :)

Что только не придумают рекламные агенты, больше всего не понравилось про тату рекламу в Бразилии(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *