Рубрики
Технологии и электронные устройства

Смартфоны, контролирующие психологическое состояние владельца

Смартфоны, контролирующие психологическое состояние владельца

Современный мир настолько усложнился, что человеку стало слишком тяжело ориентироваться в нём. Появление различных мощных технологий, преобразования в экономике, усложнение её мировой структуры не облегчило жизнь человека. Всё стало намного сложнее, особенно в психологическом плане. Находясь под таким своеобразным прессингом, современному человеку не всегда удаётся контролировать свои эмоции. В результате у массы людей возникают разные психосоматические болезни. Больное сердце, язва желудка, нарушение обмена веществ и так далее – всё возникает очень часто из-за нервно-эмоциональных срывов и подкрепляется малой физической активностью.
Решить проблему контроля над эмоциями взялась несколько лет назад компания Philips. Её специалисты разработали некий прибор в виде браслета, который должен был улавливать сигналы от тела владельца и сообщать ему о его психологическом состоянии. В основном новинка была рассчитана на трейдеров. Но до серийного производства дело так и не дошло. Видно этому способствовали оценки рынка потенциальных потребителей.
Но видно количество желающих приобрести подобный прибор растёт. И вот уже иная компания RIM взялась за подобную разработку. Было решено синтезировать данное устройство со смартфоном. Применение заключается в том, что на палец надевается кольцо, передающее беспроводным способом сигналы на смартфон. Согласно поступающим биометрическим данным владелец получает информацию о своём психологическом состоянии. Эта же информация может быть отправлена и его друзьям. При этом клавиатура аппарата изменяет свой цвет, подстраиваясь под настроение владельца.
Телефон получил название BlackBerry Empathy, но сведений о том, что он поступил в массовое производство, пока нет. В компании продолжают работать над его дальнейшим усовершенствованием. Вполне возможно, что подобные аппараты скоро получат широкое распространение и станут частью нашей повседневности.

Я недавно нашел отличное свадебное агентство. Их сайт krasnayagorka.ru Заказывайте услуги у них и вы не пожалеете.

6 ответов к “Смартфоны, контролирующие психологическое состояние владельца”

С удовольствием приобрету себе такой смартфон, будет возможность самостоятельно следить за своим здоровьем.

Да уж, думаю в будущем все будут ходить с такими аппаратами. Ведь это реально полезная вещь, да и к тому же интересно знать своё психологическое состояние.

Действительно интересная задумка, однако на сколько подорожают смарты изза внедрения такой технологии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *