Рубрики
Здоровье и красота

Онихофагия или почему дети грызут ногти

Онихофагия или почему дети грызут ногти

Причин, почему ребенок грызет ногти, может быть много. Это и наследственность, которая передалась от родителей и эмоциональное состояние ребенка. Ребенок, грызя ногти, высказывает свое внутреннее неудовлетворение. Привычка эта вредная и неприятная, отучать ребенка необходимо с раннего возраста. Онихофагия является проявлением стрессового состояния.

Самым распространенным считается метод покрытия ногтей прозрачным лаком, вкус которого горький. Онихофагия – это заболевание, причиной которого могут стать и последние события в жизни ребенка. Не ограничивайте ребенка в играх, чаще разговаривайте с ребенком, узнавайте как у него дела, делитесь своими событиями дня.
Онихофагия или почему дети грызут ногти
Займите ребенка домашними делами, но не перезагружайте, дарите тепло и ласку. Чем больше вы будете целовать, и обнимать ребенка, тем ближе он будет к вам. Для вымещения агрессии научите ребенка потопать ногами и покричать. Повышенная тревожность родителей сказывается и на детях. В игре с ребенком играйте роль ребенка-сверстника. Грызя ногти, пораженные места склонны к инфекциям, также как и рот ребенка.

Несмотря на увеличение количества детей которые грызут ногти, замечена приятная тенденция когда уменьшена цена на смартфоны Nokia (Нокиа). Этот вопрос подробно освещается на сайте mabila.ua Если вас так же как и меня интересуют цены на мобилки от компании Nokia, то двигаемся вперед на исследование сайта :)

2 ответа к “Онихофагия или почему дети грызут ногти”

В детстве тоже грыз ногти, но не так уж часто. И всё равно рад, что бросил эту весьма вредную привычку.

:) у некоторых взрослых она осталась… смешно наблюдать как они тщательно себя обгрызают)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *