Рубрики
Полезно и интересно

Серфинг в Доминикане

Серфинг в Доминикане

Курорты… Что вам приходит на ум, когда вы слышите это слово? Наверняка, залитые солнцем пляжи, пальмы, отели… эх, красота! Но как-то все это немного скучновато, размеренно. Жизнь наша и так замкнутое колесо, все течет по одному и тому же сценарию. Дом, семья, работа, ну и отдых. Так почему же не разнообразить ее адреналином, приключениями, авантюризмом?! Так чтобы встряхнуться по полной катушке! Ведь отдых – это не только лежание на пляже.

Вы спросите, что я имею ввиду? Конечно же СЕРФИНГ! Такая удивительная и интереснейшая забава! Узнав, что такое серфинг, вы не забудите это никогда! Впечатлений будет уйма! И такая разрядка для организма – гормон радости просто зашкалит! Вперед на серфинг, любители приключений!

Один из лучших серфингов в мире – в Доминикане! Там есть даже специальная школа серфинга. Вы там увидите что такое волны, какие они бывают, как нужно правильно грести и как лучше лежать на доске, как одолевать волну. Сможете самостоятельно научиться  проходить линию прибоя и ловить волны в нужном  месте. Конечно научитесь правильно вставать на доску, грести и не уставать, освоите технику поворотов. Только представте себя на доске, ловящем волну, грациозно спускающимся на ней. Какое удивительное и завораживающее зрелище! Попробовать несомненно стоит и не раз! Знаете, некоторые так полюбили это дело, что устали каждый год ездить в Доминикану и кататься на серфинге и решили поселиться в этом прекрасном месте. Чтобы быть недалеко от волн. И хотелось бы отметить, что отдых в берегово ничуть не хуже!

Правила безопасности на воде. Разные способы тренировки. Не пожалейте денег, причем обучают очень быстро. Что интересно,  большинству стоек, разных движений  и т.д. можно научиться делать  на тренажерах на земле, а потом уже на воде. Таким образом тренировка проходит на земле на самых разных тренажерах и люди прогрессируют  в серфенге намного  быстрее. Например, вот такие тренажеры там имеются: баланс-борд, скейт в рампа, хождение по тросу, S-board и многое другое. Вообще преимущество Доминиканы состоит в том, что на пляжах там сравнительно мало серферов. То есть все волны твои, никто тебе не мешает! Хорошие пляжи на Playa Grande, Playa Caleton – небольшой спот – наверное для начинающих, Playa ENQUENTRO – большущий  спот, недалеко от Cabarete, рядом с ним — El Canal, там людей поменьше. Ну и другие неплохие места — LA PASA, NAGUA. На кайте например,  катаются в очень известном , красивом, ветреном месте – Cabarete.

Так что, добро пожаловать в Доминикану- одно из лучших мест для серфинга в мире!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *