Рубрики
Полезно и интересно

Серфинг в Алачати

Серфинг в Алачати

Вы отправляетесь на отдых. Наконец-то! Наконец-то настало это долгожданное время! Вы так долго к нему готовились. Каждых год на отдых – это стало уже традицией. Но что если каждый год все снова и снова повторяется одно и то же? Вы приезжаете в какое-нибудь курортное место, загораете, купаетесь и… все. Хотелось бы вам разнообразить отдых? Сделать или попробовать что-то эдакое, непредсказуемое, будоражащее тело и дух?

Это серфинг! Самый настоящий, с доской или вместе с парусом. Почувствуйте себя хозяином волны! Вот таким вот самым настоящим серфингом можно заняться В Алачати – очень красивом месте в Турции. А какие там ветра! Прямо рай для серфинга! Это место даже прозвали «турецким Сан-Тропе». Курорт стоит на Эгейском море, оно достаточно теплое соленое. Сезон для серферов с мая по октябрь. Тогда дует стабильный северо-восточный или южный ветер. Что еще не плохо, так это то, что на дне нет кораллов. И есть отмель, длиной 500 метров – то, что надо для новичка. Ведь там как раз не глубоко и, если что, в море на глубину не унесет, а вернуться можно потом спокойно по дну.  Вам там очень понравится.

Там можно встретить и кайтсерферов и виндсерферов. Они катаются отдельно друг от друга. Они занимаются своим любимым делом и не пересекаются друг с другом. И всем хорошо. Есть специальные школы, где обучают этому искусству. Специальные станции серфинга. Их несколько вдоль побережья. Но самая большая это ASPC (Alacati Surf Paradise Club).  Она самая современная, с новым, отличным оборудованием. Также недалеко есть серф-магазин, где можно приобрести для себя нужное оборудование. На станции инструктора говорят на пяти языках и на русском, конечно. Это особенно удобно. С такими инструкторами вы освоите серфинг очень быстро. И будете уже не новичком.

Интересно, что на этой станции проводятся  даже чемпионаты по фристайлу и слалому. Так что здесь катаются чемпионы с разных частей мира. Так что это очень крутое место. С гостиницами тоже проблем не будет, можно поселиться в гостинице и 3 и 5 звездочной. Можно остановиться в таких отелях как Sheraton Cesme Hotel Resort & SPA, Suzer Hotel, Kerasus Hotel, Club Ilica Hotel и другие. Так что выбор большой и без жилья вы не останетесь.

Окунетесь в мир серфинга и возможно, станете его любителем навсегда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *