Рубрики
Полезно и интересно

Как правильно покрасить потолок?

Как правильно покрасить потолок?

У многих людей, во время ремонта, возникают вопросы о том, как покрасить потолок. С первого взгляда, тут нет ни чего сложного. Однако, это совершенно не так! В результате неправильной покраски, на потолке образуются дефекты в виде пятен. Это выглядит нелепо и некрасиво. Необходимо выяснить, откуда они берутся, и как избежать таких неприятностей. Причиной служит неравномерное распределение краски по поверхности потолка, нарушение технологии покраски.

Перед тем, как начинать наносить краску, стоит подготовить определенные принадлежности для этого. Использовать лучше всего водоэмульсионную краску. Однако, уделите особое внимание сроку годности этого продукта, иначе зря потратите деньги и испортите вид комнаты. От типа валика зависит очень многое. Обычно, покраска осуществляется  в два приема. Первый слой наноситься валиком с длинными ворсинками, ну а второй необходимо нанести инструментом с коротким ворсом. Валик из поролона образует пузыри, из велюра — впитывает в себя мало краски. Поэтому не стоит выбирать их. Очень тщательно перемешивайте краску, прямо перед началом работы. Почти во всех случаях, производитель советует добавить немного воды.

Давайте теперь поговорим о самом важном – как нанести краску качественно. Во-первых, берем валик и окунаем его в состав. Далее необходимо равномерно распределить краску по поверхности инструмента. Не нужно чтобы она стекала большими каплями, или чтобы валик был сухой в некоторых местах. Если нанесение начать сразу и не распределять краску по валику, то не исключено  образование пятен. Лучше воспользоваться специальной ванночкой для краски или, в крайнем случае, раскатать на чистом листе бумаге.

Нанесение нужно осуществлять быстро, избегая образования разводов. Когда краска на валике закончится, повторите вышеперечисленную процедуру еще раз. Во время работы, человек не всегда может видеть те места, которые плохо прокрашены. Именно поэтому, специалисты рекомендуют отходить на несколько метров, и смотреть на поверхность под другим углом. В этом случае, вы сможете заметить все недочеты и быстро их исправить. Старайтесь исправить ситуацию, пока краска не засохла окончательно. Нанесение второго слоя, осуществляется после полного высыхания первого, не забывайте.

Если выполнять все правильно – то результатом будет красивый и ровный потолок.

Вам нравятся китайские телефоны Nokia? тогда покупайте их на сайте reality.by Летние скидки и акции — заходите к нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *