Рубрики
Полезно и интересно

Знаки препинания на конце предложения

Знаки препинания на конце предложения

Сочинение на лингвистическую тему для учеников 9 классов, которые сдают ГИА.

Знаки препинания очень нужны в русском языке. Их многообразие и значения делают их незаменимыми. Однако это и запутывает людей при правописании. Попробуем разобраться зачем нужны знаки препинания на конце предложений.
Знаков препинания, которые ставятся в конце не много: точка, восклицательный знак и вопросительный знак. Во-первых, эти знаки обозначают конец и начало нового предложения. Во-вторых, каждый знак имеет своё значение, поэтому ставя тот или иной знак, мы даём эмоциональный окрас всему предложению. Например, если поставить вопросительный знак, то читателю уже будет понятно, что в предложении спрашивается о чем-либо. Если поставить запятую, можно разделить предложение на несколько мыслей.

Несомненно, эти три знака облегчают письмо и чтение в русском языке. Я думаю, что знать их функции должен каждый.

6 ответов к “Знаки препинания на конце предложения”

Ну конечно же знаки препинания очень нужны любому языку. Наверное нет в мире человека, который не знал бы что такое запятая или точка!

Казалось бы, все просто — ведь еще в школе учили, какие знаки где, когда и как ставить. Но вот даже мобильный откроешь, почитаешь сообщения без запятых — иногда по смыслу получается — казнить нельзя помиловать ))

А сейчас мода что ли такая пошла, запятые не ставить вообще =) Ну а без запятых, не всегда понятен смысл предложения.

да есть такое дело, сам иногда забиваю на запятые))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *