Рубрики
Полезно и интересно

Красивые цитаты и фразы о жизни отличная поддержка в тяжелых ситуациях

Красивые цитаты и фразы о жизни отличная поддержка в тяжелых ситуациях

Жизнь полна сюрпризов и не всегда она благосклонна к нам, и подчас бьет сильнее, чем ночной разбойник, покусившийся на содержимое карманов. Важно обладать хоть какой-то защитой, которая поможет отразить  удары жизни и остаться на коне.  Такой защитой, без сомнения является самообладание и философский взгляд на жизнь. Помочь выработать первое и научиться второму, смогут красивые цитаты о жизни. С их помощью можно выбраться из любой, даже, казалось бы, безвыходной ситуации. В качестве примера, позвольте привести маленький пример из жизни человека, который нашел в себе силы пережить боль утраты и остаться на плаву.

Произошло это не так давно, но время совершенно не имеет значения, когда речь идет вечности. Именно о вечности, так как подобное может произойти с каждым и всегда. Но, ближе к делу. Жизнь испытывает человека по-разному, то она горстями кидает ему золото и ждет когда человек поддавшись алчности потеряет себя, после чего отнимает все свои подарки, оставляя у разбитого корыта, то дает непомерное счастье и злобно наслаждается крахом после того как счастливец забывая об осторожности разбазаривает все до нуля. А иногда, просто отнимает те крупицы, что были собраны с таким трудом. Что и произошло с героем, а точнее с героиней данного рассказа.

Красивые цитаты и фразы о жизни отличная поддержка в тяжелых ситуациях

В один из серых осенних вечеров, что навивают грусть, она получила смс, в котором было короткое «прощай». Она не поняла, почему он так поступил, ведь в их жизни было все хорошо. Они не ругались, не ссорились, всегда и во всем помогали друг другу. «Как так?»- думала она. «С утра, поднимающие настроение, замечательные красивые фразы о жизни, а вечером прощай, быть того не может» Но все попытки дозвониться до любимого, были тщетны. А на утро, она узнала, что его больше нет, а эта смс была последним, что смог он отправить, лежа на мокрой от дождя мостовой, перед тем, как покинуть этот мир по велению судьбы и по причине неосторожности молодого водителя.

Узнав это, она не могла найти себе место, казалось, жизнь была кончена, все было разрушена, она хотела последовать за ним, но что-то её удержало. Возможно здравый смысл, а быть может любовь, которую она носила под сердцем и собиралась на днях сказать об этом своему парню.

Депрессия, была затяжной, по её причине роды были ранними и очень сложными, но прошли удачно,  и на свет появилось маленькое чудо, с глазами как две капли воды похожими на глаза отца. Увидев кроху, она разрыдалась, ведь на неё смотрел её любимый и именно в этот момент, она поняла, что вот он, рядом, он никуда не ушел, а значит, у неё еще есть, зачем жить.

Все мамы читают своим деткам сказки, а она предпочла красивые цитаты и фразы о жизни, которые, помогли ей самой справиться с коварными мыслями в самый тяжелый момент её жизни.

Николай Ветров

4 ответа к “Красивые цитаты и фразы о жизни отличная поддержка в тяжелых ситуациях”

Эта история на первый взгляд поучительная, с какой можно брать пример.
Только … видеть в ребенке копию его отца и видеть в нем единственный смысл жизни чаще не приносит добро ни женщине, ни ребенку.
Девушку можно понять, ей пришлось нелегко, но все же такой путь выхода из горя имеет далеко идущие негативные «отголоски»

PS: ваш блог довольно интересный)

Соглашусь с Катей, дети — это не единственное, ради чего стоит прожить свою жизнь. Я верующий человек и считаю, что у каждого есть свое предназначение в этом мире.

я тоже верующий человек
согласен, что каждый имеет свое назначение в жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *