Рубрики
Полезно и интересно

Фахверковый дом

Фахверковый дом

Мечтаете о роскошном загородном доме? Хотите что-то необычное? Все новое – это хорошо забытое старое! Постройте для своей семьи фахверковый дом. Преимущества фахверковых домов состоят в следующем:

  • — дома в фахверковом стиле строятся очень быстро, за 4 месяца можно построить каркас, кровлю, фасады и даже закончить внутреннюю отделку;
  • — фахверковые дома можно легко реконструировать;
  • — дома в стиле фахверк экономичны;
  • — каркас фахверкового дома не подвергается усадке, усушке;
  • — в фахверковом доме исключены трещины углов и стен, потолков.

Что же такое технология фахверка? Фахверковый дом имеет свой особенный тип строительной конструкции. Каркас фахверкового дома состоит из прямых и наклонных деревянных балок. Материалом для строительства фахверкового дома служит древесина хвойных пород. Основа дома – это и есть несущий каркас. Балки каркаса видимы снаружи. Эту особенность строительства дома можно использовать для дизайна внутренней и внешней отделки дома. Пространство между несущими балками заполняют современными утеплителями и стеклопакетами. Возможен вариант, при котором пространство между балками заполняют кирпичной кладкой или деревом.
План строительных работ можно разбить на этапы: устройство фундамента, возведение каркаса, облицовка внутренних и внешних стен, установка окон и инженерных разводок, обустройство крыши, утепление дома, внутренние работы. Поскольку в фахверковом доме несущую функцию исполняет каркас, стены не выполняют несущих функций, то для строительства дома закладывают недорогой фундамент. Фахверковый дом – это экологически чистый дом. Сегодня, при строительстве фахверковых домов, используют клееный брус. Древесина обязательно должна быть тщательно высушена, обработана пожароустойчивой пропиткой.

Узнать квартиры в Италии цены можно на сайте eminent.ru. Обратите внимание на то что квартиры в Италии тут дешевле чем на других сайтах.

2 ответа к “Фахверковый дом”

Интересно интересно ни когда не слышал о такой конструкции как «Фахверковый». Удивительно дом строится всего за 4 месяца!!! Это очень короткие сроки!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *