Рубрики
Ням-ням

Готовим курицу

Готовим курицу

Небольшие рецепты приготовления курицы и индюка.
Индейка фаршированная. Рубленые котлеты из курицы. Курица в томатном соусе.

Индейка фаршированная.

Индейку натираете смесью из соли и перца за 2 часа до готовки. Начинка: яблоки очистить от кожуры, нарезать кубиками, сбрызнуть их соком лимона. К ним миндаль, чернослив (соломкой), изюм без косточек. Начинить индейку, поместить в пакет для запекание и в духовку на 1ч. -1,5ч. (от массы птицы). Приятного аппетита!

Рубленые котлеты из курицы.

Один килограмм филе, куриных грудок, порезать маленькими кусочками, смешать с одним двумя яйцами, одной столовая ложка крахмала, одной столовой ложки муки, 5-6 ст. ложек майонеза,1-2 ст. ложки сметаны или немного сливок, соль перец, приправку на любителя, всё хорошо перемешать и убрать в холодильник минут на 40.
Жарить котлеты на растительном масле, выкладывать ложкой.
Эта смесь стоит в холодильнике суток двое, жарить можно по мере необходимости.

Курица в томатном соусе.

Ингредиенты: 1курица (1,5кг), 3головки лука, 3 моркови, 2 болгарских перца, 1 банка томатной пасты, 2 банки зелёного горошка.
Приготовление: Курицу порубить, обжарить в растительном масле (что бы почти плавала в масле), добавить лук соломкой, морковь на тёрке, через 5-7 минут добавить перец. Потушить всё почти до готовности, добавить томатную пасту, ещё тушить минут 5. Высыпать зелёный горошек, и через 3 мин всё готово. Специи все по вкусу.
Подаётся с гарниром (картофельное пюре, рис, гречка).

Готовим курицу

Для того что бы сделать такую фотографию курицы вверху, необязательно ее готовить! Как? Да все очень просто. Пройдите уроки фотошопа и вы освоите секреты рисования и прочих фишек фотошопа. Классный сайт с уроками photoshoplove.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *