Рубрики
Полезно и интересно

Туры в Венесуэлу – отличная возможность погрузиться в экзотику

Экзотичная Венесуэла с каждым годом привлекает все больше отдыхающих из разных стран, в том числе и из России. Наших соотечественников эта колоритная страна манит обещанием ярких впечатлений и настоящих испанских страстей. И эти ожидания более чем оправдываются, ведь в Венесуэле скучать точно не придётся.
Вы можете выбрать туры в Венесуэлу в соответствии с личными предпочтениями. Любители активного отдыха и экстремальных развлечений будут в восторге от дайвинга на Лос-Рокесе, подводной охоты на марлинов, полных опасности походов в джунгли и восхождений к горным вершинам.
Любителям традиционного пляжного отдыха также будет из чего выбрать. Курортными зонами Венесуэлы считаются архипелаг Лос-Рокес, остров Маргарита, полуостров Пария, побережье Кумана, а также пляжи Марбелла, Легуна и Макуто.

Самым шикарным и живописным курортом Венесуэлы является, безусловно, остров Маргарита, который является частью архипелага Лос Рокес. Согласно легенде, остров Маргарита появился из слезы ангела. Видя первозданную красоту острова, невольно начинаешь верить в это красивое поверье. Белоснежные пляжи, тёплое Карибское море с изумрудным отливом, заросли магнолий, пальмы… что ещё нужно для того, чтобы погрузиться в сказку? К тому же, Маргарита – это настоящий рай для шопоголиков. Остров является duty-free зоной, то есть торговля здесь беспошлинная. Ночная жизнь на острове бьёт ключом, а почти все рестораны, кафе, клубы и бары работают круглосуточно. Современные отели в Венесуэле отвечают всем требованиям мировых стандартов. Цены на проживание в отелях зависят от их “звёздности” (3-5) и набора услуг.
Отдых в Венесуэле можно разнообразить многочисленными экскурсиями. Примечательных мест в этой стране более чем достаточно, поэтому экскурсионная программа обещает быть насыщенной. Говоря о достопримечательностях Венесуэлы, невозможно не упомянуть о самом высоком водопаде в мире, Анхеле. Низвергается он с Горы Дьявола (Ауян Тепуй), и его высота составляет 978 метров!
В Венесуэле большое количество памятников, монументов и других достопримечательностей связаны с именем национального героя Симона Боливара, влияние которого на культуру страны поистине огромно. Это площадь С. Боливара (La Plaza Bolivar), дом, где родился национальный герой (Casa Natal El Libertador), музей Боливара и Национальный Пантеон, где он похоронен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *