Рубрики
Полезно и интересно

Смотрел вчера матчи…

Смотрел вчера матчи с участием двух испанских грандов Барселоной и Реалом. Впечатлений море. Реал Мадрид всю игру давил на Депортиво, а остался с носом, Барселона же забила три мяча, хотя тоже стоит признать не без труда.

За Барселону понравился Месси, парень отрабатывал, как мог. Столько желающих было у Мальерки отобрать у Месси мяч, причем в жесткой манере, но Месси не тушевался и точно так же в жесткой манере отбирал мячи. Барселона, после того как Реал Мадрид сыграл в ничью на Риасоре уверенно идет с отрывом в семь очей. Не хочется забегать вперед и что-то говорить с полной уверенностью, но Барселона на данный момент заслуживает победы в Чемпионате Испании.

Реал Мадрид тоже заслуживает похвалы и потому что, не смотря на все новое в этом году, хорошо играет в Чемпионате и даже мотивирует уже сыгранную Барселону и потому что игра у Реала становится красивой и продуманной. Я уже писал на своем блоге football-gol.ru о том, что игра Реала мне больше импонирует, чем игра Барселоны. У Барселоны все как-то однообразно, Реал же играет, применяя намного больше красивых элементов игры.
Конечно, болельщикам той или иной команды хотелось бы в первую очередь зарабатывать очки, а уже потом смотреть на красоту, но у меня как у поклонника красивой, техничной игры естественно другие запросы.

Вчерашний матч с Депортиво, который закончился вничью, поразил невезением, которое преследовало Реал. Если посчитать, сколько футболисты Мадридского клуба атаковали, сколько били по воротам, сколько попадали в створ ворот, то эта цифра просто поразит.

В первую очередь хочется отметить вратаря Депортиво, который совершил несколько прекрасных сейвоф. Настоящий капитан. Контролировал игру своей команды, когда нужно успокаивал ребят, когда нужно гнал вперед. Защитники отработали по полной программе. Практически все отскоки, все прострелы брали и всегда были в своей штрафной первыми на мяче.

Реалу же, кроме невезения, следует сетовать на Бензему, который не воспользовался отличной возможностью забить гол. Нравится мне Бензема как человек, вроде спокойный такой, грубо не играет, старается, но вот то, что он не использует такие моменты, может поставить жирный крест на его нахождении в основе. Нет уверенности у Карима, всегда взгляд, такой как будто он просит: “Ну не выгоняйте меня, да играю не так как надо, но, пожалуйста, оставьте меня в Реале”. И в действительности хочется оставить, но не за красивые же глазки?! Так вот пасоваться у штрафной и даже в самой штрафной у Карима получается не плохо, а вот завершить атаку точным выверенным уверенным ударом Бензема не умеет. Даже гол, который он забил в Лионе и тот был случайным, не уверенным. В матче с Депортивом такой мяч точно бы не залетел.

В общем Реалу не хватает до сих пор уверенности и поэтому Барса на первом месте, так как чего чего, а уверенности Барселоне не занимать. В Лиге Чемпионов Реал Мадрид сможет выиграть только за счет того, что Арсенал выбьет Барселону из этого турнира.

Статью любезно предоставил мой друг Славка Икизли! Спасибо ему :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *