Рубрики
Полезно и интересно

Отбеливание зубов в домашних условиях

Только белоснежные и здоровые зубы способны обеспечить человеку ослепительную улыбку, которая вправе называться его визитной карточкой.
Поэтому отбеливание сегодня актуально как никогда. В ходе этого процесса осветляется поверхность зубов, точнее, их эмали. Отбеливание можно проводить как дома самому (только стразы и серебряные украшения после этого самостоятельно вставлять не пытайтесь), так и в клинике у специалиста. Но до начала процедуры обязательной является консультация стоматолога.
Медицина признает эффективность проведения отбеливания в домашних условиях. Вариантов подобной процедуры немало. Это пищевая сода, лимон, активированный уголь, перекись водорода и специальный отбеливающий гель, который поможет вашим зубкам сиять, как изделия из серебра от ювелирного завода Светозар.
Самым простым и недорогим методом является применение отбеливающей пасты. Однако здесь не стоит экономить, т.к. дешевые средства не являются достаточно эффективными. И нужно помнить о том, что такую пасту можно применять не более 1 месяца.
Сегодня большое распространение получили специальные отбеливающие полоски, которые крепятся к зубам, а также гель, которые наносится специальной кисточкой на поверхность зубов и оставляется там до полного растворения. Процедуры продолжать две недели.
К современным методам отбеливания относится  и одевание специальных футляров, изготавливаемых индивидуально для каждого человека и напоминающих боксерские капы. Суть процедуры состоит в том, что они наполняются раствором для отбеливания, одеваются на зубы на всю ночь или на пару часов днем. Весь курс занимает две недели.
Тем, кто не привык доверять современным средствам, можно обратиться к  народной медицине. Например, натирать зубы кожурой лимона (со стороны белой мякоти) или полоскать зубы его соком. Можно чистить зубы смесью березовой золы и соли, читайте на страницах РГ.
Прекрасным отбеливающим средством является активированный уголь. Перед применением его необходимо измельчить и нанести на щетку. Зубы чистить нужно аккуратно, чтобы не крупные кусочки не травмировали эмаль. Немногим известно об отбеливающих свойствах клубники. Ягодами можно просто натереть зубы до появления сока либо нанести на поверхность зубов кашицу из этих ягод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *