Рубрики
Технологии и электронные устройства

Алкотестеры в медицинских и бытовых целях

Для определения уровня алкоголя в крови существуют специальные устройства — алкотестеры. На жидкокристаллическом дисплее отображается полученный результат, он может измеряться как в промилле, так и в процентах. На сегодняшний день алкотестеры широко применяют сотрудники ГИБДД для обнаружения нетрезвых водителей за рулем. Также алкотестеры применяются в медицинских целях, на объектах, где имеется риск повышенной безопасности и в бытовых целях для определения алкоголя в крови.

Категории алкотестеров

В зависимости от некоторых факторов, таких как точность и скорость определения уровня алкоголя,  алкотестеры подразделяются на профессиональные, специальные, одноразовые (экспресс-тесты) и персональные.

Профессиональные алкотестеры применяются в медицинских целях.  Также их используют при осмотре сотрудников компании перед началом работы. Все профессиональные алкотестеры проходят предварительное тестирование. Существуют профессиональные алкометры Hunter, которые имеют много преимуществ среди других алкотестеров. Это и безупречная точность, и долгий срок эксплуатации, и цифровая встроенная система компенсации.  Чтобы существенно сэкономить на приобретение прибора, нужно обратиться в компанию, которая продает алкометры Hunter оптом. Алкометр Hunter приобрел широкую популярность. Этот прибор не только хорошо по своим характеристикам, но и по дизайну. У него  графический дисплей и элегантное оформление. Алкотестер Hunter – это наивысшая гарантия качества на долгие годы.

Специальные алкотестеры предназначены для определения алкоголя для небольшой группы.  По назначению этот прибор можно применять до 50 раз в день. Специальные алкотестеры предназначены для медицинских целей и для проверки водителей перед поездкой.

Персональные алкотестеры применяются в бытовых целях для личного самоопределения и самоконтроля  алкоголя в крови. Этот прибор предназначен для  определения возможности управлять автомобилем, для контроля домашнего персонала и сотрудников, а также для тестирования охраны. В день этот прибор можно применять только 1-2 раза.

Одноразовые тесты (экспресс-тесты) определяют не только уровень алкоголя, но и наличие различных наркотических веществ  с помощью химических реакций. Для проведения этого теста необходимы моча и слюна человека.

В бытовом использовании подойдет персональный недорогой и компактный алкотестер, а вот в медицинских целях нужно выбрать подходящий по цене и качеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *