Рубрики
Технологии и электронные устройства

Радионяня — гаджет для молодых мам

Разнообразие технологических новинок с каждым днем становится все больше. Новые разработки призваны упростить нашу жизнь и сделать ее более комфортной. Мини-помощники для дома сегодня есть у каждого: пылесосы, микроволновые печи, стиральные машины и многое другое. Сегодня даже за детьми можно следить, используя инновационные технологии.

Радионяня – отличный помощник для молодой мамы. Устройство представляет собой две обыкновенные рации, адаптированные для нужд родителей и малыша. Одна из них устанавливается рядом с ребенком и улавливает любые производимые им звуки и транслирует их на вторую рацию, находящуюся у матери.

Как правило, часть, транслирующая сигнал из комнаты, где находится ребенок, больше по размеру и иногда отличается более ярким дизайном. Принимающая рация, находящаяся на относительном удалении от передающей, подает родителям сигнал при появлении шумов в детской: плачь, кашель ребенка или любых других звуков.

Радионяня плохого качества может уловить телефонный разговор, радиотрансляцию или передавать сигнал плача соседского малыша, родители которого используют такой же аппарат. Качественные устройства различают исключительно свою частоту, радионяня Томми разработана на технологии цифровых сигналов, которые обеспечивают связь без помех. Кроме того производители предусматривают возможность настройки нескольких каналов приема.

В действительности гаджет более чем прост в применении. Устройство работает как от адаптера питания, так и от батареек, что удобно для использования в случае отсутствия электричества, например, при выезде на природу. Большинство радионянь имеет функцию оповещения о необходимости смены батареек, что исключает вероятность внезапной их разрядки.

Такое устройство позволит маме отлучиться от малыша во время дневного сна для приготовления обеда, принятия ванны и других нужд, при этом своевременно оповещая о том, что ребенок проснулся или заплакал. Если ребенок болен, то родители могут контролировать с помощью радионяни кашляет ли малыш и не стало ли ему хуже. В случаи болезни ребенка помощником маме будет также небольшой цифровой термометр, который в применении удобнее привычного ртутного градусника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *