Рубрики
Полезно и интересно

Как избавиться от кротов?

Хотя бытует мнение, что кроты грызут корни растений, это неправда. Кроты поедают личинок долгоносиков и майских жуков, а также гусениц совки и медведок, тем самым принося пользу саду. Но есть и громадные минусы пребывания этих зверьков на участке: разрушенные дорожки и клумбы, испорченные газоны, подрытые корни растений. К тому же жертвами кротов становятся полезные дождевые черви.
Как же избавить сад от кротов, если их становится слишком много? Первое: не нужно разрушать построенные ими ходы, в ответ на это они станут прорывать новые. Самым гуманным и главным способом борьбы с кротами являются различного вида шумовые установки. Это может быть ветряная вертушка. Самым простым вариантом такой является пустая консервная банка из жести, подвешенная на тонкой, углубленной в землю сантиметров на 20, палке.
Хорошим методом избавления от кротов является отпугивание с помощью шума ветра. Для этого на открытом, хорошо продуваемом месте нужно закрепить в земле пустую стеклянную бутылку, под углом примерно 45° к поверхности почвы. Вой ветра в бутылке отпугнет зверьков.
Вокруг посадок и с торцов грядок закопайте тряпки, вымоченные в дегте или керосине.
По словам многих, прогнать кротов навсегда поможет собака.

Что бы ваши кресла офисные не погрызли кроты и крысы — обязательно проведите дератизацию. Если вы не успели это сделать и имущество попорчено то новые офисные кресла можно купить на сайте 1st.shop.by

Один ответ к “Как избавиться от кротов?”

Пользовался разными средствами против кротов, но без успешно(( мучился с ними ужасно долго. После решил себе купить отпугиватель, ( последняя надежда ) и он помог, причем довольно быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *