Рубрики
Полезно и интересно

Гиены

В Африке обитает четыре вида гиен: пятнистая – самая крупная, полосатая и бурая – помельче, земляной волк – самая мелкая. Пятнистые гиены живут южнее Сахары. Там, где они находят много еды, например, в кратере Нгоронгоро в Восточной Африке, гиены собираются в большие стаи, или кланы. Каждый кланы. Каждый клан метит свою территорию, охраняет ее от соседей, а частенько и совершает на них набеги. Дерутся гиены двух враждующих кланов не на жизнь, а на смерть. Победившие получают в свое владение новые места для охоты.
Быстро создать lineage 2 можно на сайте l2lol.ru — и так как создание собственного сервера это достаточно тонкий процесс, то советую обратиться к помощи тех кто уже знает как все сделать точно. Играйте в lineage и выигрывайте! На равнинах Серенгети многие гиены преследуют стада зебр, гну и других антилоп и не имеют собственной территории. Так называемые сезонники, хотя и живут на своих участках, в поисках пищи могут, отправляются в далекие вояжи, удаляясь от родных мест на 80 км. В Южной Африке, в пустыне Калахари, пятнистые гиены охотятся в одиночку, но при нападении на крупную добычу иногда объединяются в группы до 20-25 голов. Полосатые и бурые гиены не такие сильные, плохо бегают, на охоте ми редко выпадает удача. Поэтому питаются они в основном падалью и любят полакомиться дикими арбузами и дынями, растущими в Калахари. Днем гиены отдыхают в гротах, пещерах, норах дикобразов.
Враги и конкуренты
В Танзании бок о бок с пятнистой гиеной живут гиеновые собаки, более ловкие и стремительные. Под их натиском гиены отступают, поджав хвосты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *