Рубрики
Полезно и интересно

Фиттония и уход за ней

Фиттония является прелестным приземистым почвопокровным растением. И многие любители комнатных растений с удовольствием приобретают её, не уточняя рекомендации по уходу за ней. Да, фиттония с первого взгляда, действительно вызывает чувство уверенности в том, что она будет расти и успешно развиваться в комнатных условиях. Так как у этих растений плотные, насыщенные листья и совсем не “изнеженный” вид. Однако для выращивания в условиях обычной комнаты подойдут не все виды фиттоний. Фиттонии с крупными листьями требовательны к постоянно повышенной температуре и высокой влажности воздуха. Поэтому этому виду, скорее подойдут условия террариума или теплицы. А вот фиттонии с мелкими листочками, вполне успешно можно выращивать в комнатных условиях, тем более что она не менее красива, нежели предыдущий вид. Она хорошо растёт в сухой атмосфере, только при условии, что на неё не будут попадать прямые солнечные лучи. Температура подойдёт умеренная, зимой она не должна понижаться ниже17°. Фиттонии влаголюбивые, поэтому с весны до поздней осени их следует поливать обильно, не давая почве пересыхать. А вот зимой полив нужно уменьшать и при каждом поливе использовать только тёплую воду. Для того чтобы фиттония чувствовала себя комфортно и не подсыхали краешки листьев, старайтесь как можно чаще создавать ей влажность воздуха, особенно в период отопительного сезона.
Пересаживать фиттонии нужно каждый год весной, при пересадке растение можно разделить, собственно говоря, она так и размножается.

А где вы берете рамки для фотошопа? Я лично нашел очень крутой сайтец photoshop-shablon.ru — тут просто очень много всего. Не надо благодарностей, просто заходим и пользуемся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *