Рубрики
Полезно и интересно

Организация тематической вечеринки

Провести вечер с друзьями за накрытым столом с музыкой и танцами, безусловно, интересно. Но иногда обычные вечеринки приедаются. И, несмотря на то, что на них бывает весело, люди начинают чувствовать, что однообразие им надоело и хотелось бы сделать свой досуг более разносторонним.

Чтобы вечеринка не была обыкновенной, можно сделать ее тематической. Тему вечера можно выбрать любую: это может быть праздник в гангстерском стиле, деловом или в стиле ретро. Чем удобно устраивать вечера в предложенных стилях, так это тем, что никаких особых приготовлений и костюмов делать не нужно. Но необходимый минимум аксессуаров все же придется закупить.

Для гангстерской вечеринки понадобится оборудование и принадлежности для покера, сигары, диски с музыкой, которая звучала в Америке в 30-х годах прошлого века. Главное на гангстерском вечере это умение вести себя как настоящий мафиозо: быть слегка вальяжным, самоуверенным, носить шляпу и обязательно уметь играть в карты. Поэтому стоит приготовить несколько столов, на которых нужно разложить подарочные игровые наборы для покера. Если нет полноценного набора, то можно ограничиться тем, что купить покерные карты. Одежда должна быть соответствующей. Для мужчин – костюм и обязательно шляпа, для женщин – длинные в пол платья и крупные украшения.

Деловая вечеринка предполагает, что все ее участники будут изображать из себя успешных бизнесменов. Здесь ди-джей станет трейдером, и будет включать музыку за соответствующее вознаграждение. А стол с закусками станет деловым рестораном, в котором участники вечера станут обсуждать последние новости бизнеса. Что необходимо купить для проведения вечера: газеты и журналы на тему бизнеса, которые нужно разложить на журнальных столиках, распечатать последние котировки акций и валют и развесить их по комнатам, использовать в разговорах бизнес-термины, но нужно понимать их значение. Стиль одежды – офисный.

Для ретро-вечеринки понадобятся виниловые пластинки, старые афиши и одежда в стиле 50 – 60-х годов. Мода на такие вещи регулярно возвращается. Поэтому подобрать подходящий костюм труда не составит.

Устроить тематическую вечеринку проще всего, когда ее организацией занимаются несколько человек. Поэтому нужно распределить между участниками задания: кто-то покупает необходимые аксессуары, а кто-то украшает помещение. Тогда вечер пройдет весело и интересно, и никто не будет чувствовать себя ущемленным, что его не привлекли к организации увлекательного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *