Рубрики
Полезно и интересно

1=1,5

Иногда ты вдруг понимаешь, что рационализм нашего привычного мира, рационализм, внушённый тебе с детства, внезапно распадается, как карточный домик. Интересно то, что, один действительно может равняться полтора. Но сначала нужно показать на примере, как 1 + 1 будет равняться трём. Есть два способа это доказать: простой и посложнее.
Простой способ очень распространен, например папа + мама = папа, мама и ребёнок. Следовательно 1 + 1 = 3. Получается, что если такую семью разделить математически, то 3 : 2 = 1,5. И это математический факт. Или например у нас есть 2 одинаковых кулька, и в каждом кульке одинаковое количество фруктов (по весу). То есть в каждом кульке 1,5 кг лимонов с черносливами. Значит 1 + 1 = 3кг. Так? Ну а 3 : 2 = опять таки 1,5.
Способ посложнее будет опираться на принцип синергии (суммирующего эффекта). Эффект синергии заключается в том, что сочетания двух или больше, компонентов – существенно и ощутимо превосходит массу, сумму, число (нужное подчеркнуть) физические данные одного компонента по отдельности. Пример из физики (но опять- таки, от большего к меньшему): сочетание двух элементов радиоактивного материала, выделяют энергию, существенно превышающую энергию данных элементов по отдельности. И это – факт.
Доказательство с точки зрения социологии: действия двух человек, направленных уверенно и несгибаемо на одну цель, при правильной координации могут дать результаты даже больше чем 1+1=3. Пример: Объединение двух фирм может увеличить их общую прибыль до их слияния.
P.S. Целое — больше простой суммы своих частей. Это слова Аристотеля.
Получается, что доказать то, что 1=1,5, можно лишь с помощью обратного уравнения.

Я нашел интересные уроки по СЕО. Изучив их мне предложили пройти уроки контекстной рекламы на сайте netpeak.ua — и я с радостью прошел их. Теперь я могу продвигать сайты самостоятельно. Заходите на netpeak.ua и вы смените свою профессию очень быстро!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *