Рубрики
Технологии и электронные устройства

Подавитель мобильных в виде пачки Marlboro

Каких только новинок не предложат современные производители, чтобы сделать нашу жизнь более комфортной и качественной. Среди последних новинок – глушители мобильных телефонов в виде обычных ручек, зажигалок, пачки сигарет и т.д.

Для начала хотелось бы сказать, для чего нужны подавители сотовых телефонов и радиозакладок. Изначально эти гаджеты были созданы, чтобы глушить сигналы GSM и 3G, с помощью которых часто ведется скрытая запись разговоров. Таким образом, у этих технологий в основе была цель защиты конфиденциальности любой информации.

Подобного рода устройства удобно использовать во время деловых переговоров, особенно в сфере финансов, экономики, политики. Большой популярностью подавители сотовых пользуются и у бизнесменов. Причем не всегда это связано лишь с блокировкой телефонов с целью препятствия возможности записи.

На сегодняшний день сфера бизнеса стала использовать глушители мобильных телефонов для того, чтобы экономить и контролировать время своих сотрудников. Иногда это касается проведения деловых совещаний, во время которых отвлечение на звонки не желательно. В некоторых компаниях подобного рода глушители применяют с целью отключения телефонов на весь рабочий день. Впрочем, такая мера является допустимой лишь с согласия сотрудников.

Использовать глушитель можно и в личных целях. Например, во время посещения кинотеатра, когда существует вероятность нежелательных звонков, или кто-либо в зале мешает другим просматривать фильм. Всегда можно включить имеющуюся под рукой глушилку и наслаждаться сеансом.

В последнее время лидером продаж среди глушилок мобильных телефонов стал подавитель мобильных Marlboro. Эта технология выполнена в виде пачки сигарет, что не привлекает лишнего внимания. Благодаря своим небольшим размерам глушитель всегда можно носить с собой в кармане или сумочке. Данное устройство можно использовать и как мощный детектор жучков. Разница лишь в том, что глушитель мобильных заглушит сигнал жучка, в отличие от детектора, который его распознает.

Пожалуй, единственной недоработкой данного вида гаджета является его небольшой радиус действия – до 7 метров. Но для небольших помещений этого достаточно. Если же вы хотите заглушить мобильную связь на большей территории, то следует обратить внимание на иные более мощные модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *