Рубрики
Полезно и интересно

Детектор жучков — простой и надежный гаджет для обнаружения прослушки

В условиях современной реальности такая нематериальная ценность как информация может стоить огромных денег. И обладание ею может стать главной составляющей успеха в любом начинании. Именно такая важность информации побуждает многих недоброжелателей идти даже на нарушение закона и получение ценных секретов с помощью различных технических средств. Поэтому те, кто хоть раз сталкивался с утечкой информации повлекшей за собой проблемы в бизнесе или личной жизни готов потратить любую сумму, дабы обезопасить себя от их повторного появления.

Для защиты государственных секретов правительством создаются различные специальные службы, а для охраны коммерческих тайн в крупных компаниях и корпорациях существуют целые подразделения, имеющие в своем арсенале весь спектр антишпионской техники, включая комплексную систему видеонаблюдения, многоуровневую защиту и подавитель сотовых сигналов. А вот представителям малого бизнеса, да и обычным людям крупные финансовые расходы, связанные с организацией такой защиты не под силу.

Но осуществить защиту от утечки информации все же можно, используя для этого более доступную технику, например, детектор жучков. В настоящее время, когда осуществить передачу информации можно самым различным способом, такой детектор жучок сможет предотвратить утечку информации посредством скрытых жуков, мобильных телефонов, автомобильных передатчиков и других подслушивающих устройств, осуществляющих передачу данных с помощью радиоканала.

Имеющие маленькие размеры, такие портативные антижучки будут полезны и при личных встречах, и при проведении деловых переговоров. Они способны незаметно, при помощи вибросигнала проинформировать своего владельца об использовании прослушивающих устройств. И хотя детектор жучков не сможет осуществить подавление диктофонов, мобильных телефонов, жучков или других подслушивающих устройств, он способен помочь своевременно обнаружить в окружении тех лиц, которые ведут двойную игру и доверять которым не стоит. Только при выборе такой техники стоит отдать предпочтение профессиональным антижучкам, купленным в специализированном магазине, а не технике, произведенной кустарным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *