Рубрики
Полезно и интересно

Свадьба вашей мечты — возможно ли?

Какие ассоциации вызывает слово «свадьба» у большинства людей? Невеста, похожая на сказочную принцессу, кортеж, веселые гости, нарядно украшенный зал, красивый и вкусный свадебный торт и многие другие приятные моменты.
Но ведь все это не появляется из ниоткуда. Чтобы свадьба прошла великолепно, ее необходимо грамотно организовать, учесть все мелочи и возможные варианты развития событий. Если жених и невеста хотят сделать это торжество красивым и запоминающемся, то лучший вариант для них – обратиться в свадебное агентство. Чем же занимаются подобные фирмы?
С чего начинается свадьба в этих организациях? Как правило, с уточнения даты торжества и места, где оно будет проходить. После этого пишется сценарий с подробным расчетом времени, составляется план рассадки гостей, при желании сотрудники агентства могут составить текст пригласительных и разослать их гостям.
Получается, что агентства предлагают такую услугу, как организация свадеб, что называется от А до Я, т.е. начиная с подачи заявления молодыми в ЗАГС и заканчивая вызовом такси для не в меру погулявших гостей.
В случае необходимости агентство может заняться поиском парикмахера и визажиста для невесты, проконтролировать подготовку к свадьбе в ресторане, а также обеспечить будущим мужу и жене дегустацию свадебного торта и других блюд меню.
Помимо этого, в подобных организациях работают фотографы и операторы, с которыми можно будет предварительно обсудить нюансы будущей съемки, ведущие и артисты, которые будут задействованы в праздничной программе, автопарк, из которого сформируется свадебный кортеж. Кроме того, в агентстве можно заказать услугу подрядчиков, которые будут следить за порядком на торжестве и сохранностью подарков.
Многие фирмы предлагают услугу свадебного распорядителя – человека, который будет «рулить» организацией мероприятия. Жениху и невесте остается лишь примерно набросать концепцию свадьбы, а уже он возьмет дело в свои руки. Это очень удобно, так как распорядители в свадебных агентствах занимаются буквально всем, вплоть до внешнего вида официантов и порядка выноса блюд.
Конечно, стоит такая услуга недешево, но зато молодоженам не надо будет нервничать – вдруг что-то пойдет не так? Если над организацией свадьбы трудится хорошо зарекомендовавшее себя агентство, все «вдруг» исключены, никто из гостей не скажет после торжества: «А свадебка-то так себе вышла…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *