Рубрики
Полезно и интересно

Семейный отдых в дельте Волги

Астраханский край издавна привлекал любителей рыбной ловли. Ежегодно тысячи рыболовов едут к дельте Волги и ее притокам, чтобы отдохнуть за любимым занятием – ловлей рыбы. Рыбалка в Астрахани возможна как летом, так и зимой. Так что, если вам не посчастливилось порыбачить в теплое время года, вы можете посвятить любимому занятию отпуск зимой.

Дельта Волги – это одно из самых богатых рыбных мест России. Вас ждут элитные базы отдыха Астрахани, которые готовы превратить ваше пребывание в этих местах в сказку. Отдыхать сюда можно приезжать всей семьей, поскольку каждый сможет найти себе занятие по душе.

Рыбалка на Нижней Волге – это прекрасное провождение времени для заядлых рыболовов и тех, кто только начинает увлекаться этим занятием. Лучшего места для первых проб в ловле рыбы не найти, поскольку именно здесь обитает много рыбы. Кроме этого разнообразен ее видовой состав.

Летом в дельте Волге и на побережье Ахтубы помимо рыбалки вы сможете купаться в чистой, проточной, речной воде. В период июль-сентябрь в этих местах цветет лотос. Целые поля, усеянные большими розовыми цветами, издают приятный аромат. Этот цветок во многих культурах ассоциируется с гармонией, светом и чистотой. У вас есть прекрасная возможность увидеть цветение «астраханских роз», приехав на отдых в эти края.

Пока вы будете испытывать новые рыболовные снасти ваша вторая половинка, которая, как правило, не разделяет увлечение супруга, сможет отправиться к соленому озеру Баскунчак или в урочище Кордон, которое известно, благодаря растущим в нем кактусам.

Одним словом отдых в Астраханском крае понравится каждому. Шикарная рыбалка в совокупности с чистейшим воздухом и прекрасными пейзажами подарят положительные эмоции и хорошее настроение надолго. Лето здесь начинается рано, поэтому уже в мае можно отправляться в путь к побережью самой прекрасной реки Волги.

Вы сможете подобрать базы отдыха в дельте Волги по своему вкусу. От элитных до спартанских условий, здесь можно найти жилье по своему желанию. В любое время года вас ждет теплый прием. Вы можете приехать на рыбалку на несколько дней или посвятить любимому занятию выходные и праздничные дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *