Рубрики
Полезно и интересно

Преимущества внедрения в порталы технологии пятого поколения

В наши дни особенно бурно развиваются информационные технологии. В частности стремительными темпами развития отличается глобальная сеть Интернет. На сегодняшний день в мировой сети активно внедряются технологии пятого поколения. В их основе находится специальная ориентированная на оказание различных сервисных услуг архитектура. В течении двух лет ожидается что технологии пятого поколения буду весьма активно внедряться в глобальную сеть Интернет. Все коммерческие компания, которые в ближайшем будущем планируют осуществить развертку сервисных бизнес-приложений, а также фирмы придерживающиеся стратегии СОА должны настойчиво просить вендоров осуществить переход на технологии пятого поколения.

Стоит заметить, что многие современные порталы компаний далеко не в полном объеме используют существующие возможности, которые дают современные портальные технологии. Многие считают, что целесообразнее всего разворачивать портал с самого начала, то есть, как говорится с нуля. Однако это в корне ошибочное мнение. Намного лучше разворачивать портальную технологию в течении нескольких этапов и при этом постараться внедрить технологии пятого поколения. В этом случае предприятию будет доступен максимальный на сегодняшний день функционал портала. Кроме этого компания получит такое несомненное преимущество как возможность своевременной, молниеносной реакции на изменения требований бизнеса, которые, как всем известно, далеко не постоянны и периодически изменяются. Согласитесь, что вполне разумно и обосновано покупать частному предприятию и затем внедрять в инфраструктуру сети только те программные сервисные приложения, которые ей нужны именно сегодня.

В том же случае если технологии пятого поколения фирме не очень-то и нужны, то вполне можно отказаться от них и не тратить лишние деньги. Кстати в СОА под понятием сервис имеют в виду модуль автономного типа, выполняющий бизнес-функции и внедренный в сетевую структуру компании либо же на сервер, подключенный к глобальной сети Интернет. Каждый модуль, входящий в структуру сервиса имеет жизненный цикл и может осуществлять взаимодействие с другими модулями, которые также являются полностью автономными. Кстати стоит заметить, что поставщики рассматриваемого в этой статье сервисного приложения могут одновременно являться и его пользователями, осуществляя взаимодействие со сторонними поставщиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *