Рубрики
Полезно и интересно

Недорогое качество

Автомобилисты старшего поколения еще помнят, какой диковинкой, лет 30 тому назад, выглядел даже немецкий «Wartburg», заехавший из ГДР в братский СССР. Любой автомобиль, отличный от «Запорожца», «Жигулей», «Москвича» или «Волги», собирал тогда вокруг себя толпы зевак. Даже в начале 90-х «Альфа-Ромео», например, мог быть только предметом мечтаний многих автомобилистов. Сегодня ситуация принципиально изменилась: по-настоящему удивить кого-то можно скорее «Москвичом», а не «Альфа-Ромео». Чуть ли не большинство автомобилей, раскатывающих сегодня по российским дорогам – иномарки.
Конечно, не все автовладельцы могут позволить себе BMW, «Тойоту» или «Lexus». Однако, хорошей альтернативой престижным моделям с мировым именем стали корейские машины. Буквально за несколько лет Хундай, Киа и Дэу приобрели в странах СНГ небывалую популярность среди населения. Автомобилестроители из Южной Кореи продолжают работать над усовершенствованием своих детищ, что позволит им не только «удержаться» на мировом рынке, но и занять достойное место среди лидеров автоиндустрии. Хотя европейский регион (особенно восточная его часть) в настоящее время является чуть ли не основным потребителем корейской автопродукции, в дальнейшем эти фирмы надеются завоевать и Американский континент. В частности, презентацию нового седана Hyundai Genesis на автосалоне в Нью Йорке следует считать перспективной.
Перефразируя старую поговорку, можно сказать: лучше новый Daewoo, чем старый мерседес. Кстати, одним из преимуществ корейских марок является и наличие всех нужных запчастей, а не только их хорошие технические характеристики при умеренной стоимости. В России и ближнем зарубежье создана целая сеть предприятий по торговле и техническому обслуживанию таких автомобилей. При этом некоторые компании специализируются именно на корейских моделях, предлагая автомобилистам и авто-бизнесменам все наименования запчастей. Кроме фирменной продукции желающие могут приобрести здесь и качественные российские аналоги. Поскольку серьезные компании заинтересованы в клиенте, их товар отличается от тех подделок, которые сбывают полуподпольные предприниматели. Поэтому покупать запчасти лучше в фирменных магазинах.
Узкая специализация позволяет компаниям не распыляться, а оптимизировать свою деятельность и приобретать репутацию настоящих профессионалов. Например, при покупке запчастей для своего КIA вы можете получить компетентную консультацию у менеджера. Кроме того, приобрести интересующую продукцию как в розницу, так и оптом покупатель может через интернет – магазин. Это сэкономит его время, а значит, и деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *