Рубрики
Полезно и интересно

Разоблачение мифов про горнолыжный отдых

Громкое название – горнолыжный спорт.  Особенно, когда говоришь о нём, как  о своём любимом увлечении. В реальности это увлечение зачастую приводит к травмам, и поэтому требует особой внимательности и щепетильности. Как поступить, если Вас всей душой тянет в горнолыжный клуб? Сначала  соберём немного информации.

Итак, Вы хотите познакомиться с горнолыжным отдыхом, увидеть его собственными глазами и ощутить всем телом. В таком случае подготовьтесь к тому, что Вы станете сильнее, здоровее, подвижнее и ловчее. Будьте осторожны и не бросайтесь в омут головой, если Вы только начинаете обучаться азам.

Прежде всего, воздержитесь от необдуманных покупок различного снаряжения. До отъезда не приобретайте полный его комплект. В Ваш первый выезд на отдых такого рода будет достаточно взять лыжную пару, в прокатном пункте. Прокат горных лыж, тюбингов, коньков и другого снаряжения предусмотрен на каждом горнолыжном курорте, волноваться по этому поводу не стоит. Легче будет ехать без поклажи.

Затем — не нужно бояться падать. Чаще всего травмируются те, кто боится. Новичок нуждается в контроле со стороны инструктора, который поможет избежать многих неприятностей, в частности, падений и травм. В течение трёх-четырёх дней он научит Вас стоять на лыжах или коньках грамотно и профессионально. Инструкторы обучены работе с людьми в соответствии с нормативными европейскими стандартами. Вы вправе поинтересоваться на предмет дипломов и сертификатов инструкторов перед тем, как приобретёте путёвку на конкретную базу.

Ещё одно ошибочное мнение гласит, что с детьми горнолыжный отдых лишён смысла. На самом деле горнолыжный отдых семьёй с детьми является прекрасным педагогическим моментом. Детей можно занять обучающими программами, а Вы тем временем прекрасно проведёте время со своей половиной. К вечеру от усталости и радостного возбуждения Ваши малыши моментально свалятся с ног и автоматически  освободят Ваш вечер для взрослых радостей жизни.

Подмосковье в последнее время стало излюбленным местом горнолыжников. Здесь более десятка специализированных баз работают тут в зимний период. Среди них и горнолыжный клуб «Лужки».  Здесь есть вся необходимая техника, обширный пар, каток, трассы, детские площадки. На территории работает прокат горных лыж, уютный бар, ресторан. Отдыхайте правильно, отдыхайте чаще, отдыхайте качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *