Рубрики
Полезно и интересно

Существующие преимущества и недостатки колясок трансформеров

Среди существующих на данный момент колясок предназначенных для перевозки детей от рождения и до 3 лет самыми популярными в нашей стране, равно как и за рубежом являются коляски трансформеры. В чем же секрет столь высокой популярности трансформеров среди населения разных стран и в чем заключаются их преимущества и недостатки. Самым главным их преимуществом является то, что трансформеры можно использовать в любое время года, то есть, по сути, вы можете прекрасно обойтись всего одной коляской весь период роста ребенка, начиная со дня его рождения и заканчивая наступлением его самостоятельности (где-то около трех лет). Кстати коляски трансформеры имеют вполне демократичную стоимость, которая ненамного превышает цену прогулочных колясок либо колясок-люлек.  Вторым преимуществом таких колясок является их высокая проходимость, которая достигается благодаря наличию в большинстве моделей надувных колес весьма большого диаметра. Кстати это также является основной причиной, почему мужчинам так нравится внешний вид, который имеют коляски трансформеры в Одессе, ведь своей ходовой частью они чем-то неуловимо напоминают джип, о котором мечтает подавляющее большинство мужчин.

Стоит заметить, что везти ребенка в такой коляске не только приятно, но и очень удобно, так как вам не нужно волноваться о состоянии дорожного покрытия, ведь ее колеса оборудованы мощными пружинами, амортизирующими тряску, возникающую при езде по неровной дороге либо попадании в ямы. С такой надежной вещью ребенка можно спокойно вывозить на прогулку даже в лес с труднопроходимыми тропинками. Также комфорт придает перекидная ручка, которая имеется практически у всех колясок трансформеров. При помощи этой ручки можно с легкостью уберечь ребенка от дуновений холодного ветра. Для этого достаточно просто поменять положение ручки и тем самым, поменяв положение ребенка находящегося в коляске по отношению к ее ходу. Однако именно в этом имеется и существенный недостаток, в случае если малыша везти личиком вперед, по ходу движения, то центр тяжести в коляске несколько смещается и управлять ею становится несколько неудобно и тяжело.

Также к несомненным минусам колясок данного типа стоит отнести их приличный вес, который в среднем составляет 16-17 килограммов. Так что если вы живете в многоэтажном доме, то следует хорошо подумать, прежде чем приобретать для своего ребенка такой массивный джип.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *