Рубрики
Полезно и интересно

Протезирование – надежный способ сохранить ваше здоровье

Протезирование – это процесс восстановления одного или нескольких зубов на основе сохранившегося, который может быть очень сильно разрушен. Ортодонтическая стоматология включает в себя этот вид восстановления зубов. Эту услугу предоставляют практически все зубные клиники, которые оказывают помощь каждому человеку индивидуально. Важно правильно выбрать стоматолога, который сможет подобрать для вас именно тот вариант протезирования, который будет оптимальным, чтобы с меньшими потерями восстановить разрушенные зубы. Это может быть протезирование с использованием металлокерамики или биосовместимых материалов.

Бюгельное протезирование также может стать одним из индивидуальных вариантов для пациента, когда зубы восстанавливают с помощью протезов. Еще один современный метод протезирования – это имплантация, когда вместо зубов вставляют их точную копию. Восстановление зубов имеет большое значение не только для эстетической красоты человека. Это важно для здоровья человека в целом. Если во рту не будет хватать всего одного зуба, то соседним зубам будет некомфортно, и они начнут стремиться занять его место, деформируясь при этом. В результате они расшатываются, и есть риск потерять и эти зубы. Стоматология же позволяет сделать их протезирование, после чего они прослужат еще много лет, радуя вас своей белоснежной улыбкой. Главный аргумент в пользу раннего протезирования то, что протез на один зуб стоит дешевле протезирования нескольких зубов.

Если протезирование – это установка протеза опираясь даже на сильно разрушенный зуб, то имплантация – это вживление протеза, для которого не требуется сохраненного зуба. Различаются эти технологии по времени установки протеза. При протезировании ранка заживает за пару дней, а зубной протез может в отдельных случаях натирать десны, но это быстро устраняется. Имплантант же приживается в течение 3- 6 месяцев. По стоимости протезирование зубов дешевле имплантации, так как последние требует множества дополнительных обследований. Но зато имплантант ставится практически на всю жизнь, а протез может сломаться или погнуться. Еще имплантирование можно делать не всем, а только здоровым людям, тогда как протезирование можно делать всем. По степени комфорта оба метода хороши, только с протезом нельзя есть очень твердые продукты, и жевать жвачки и другие тягучие продукты, так как есть риск возникновения трещин протеза.
Важно своевременно обращаться к врачу, чтобы проводить лечение зубов для предотвращения их потери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *