Рубрики
Полезно и интересно

Отдых в Венесуэле: что же привезти?

Куда бы вы не захотели поехать, обязательно есть люди, ждущие от вас подарка. Особенно когда отправляетесь в далекую и интересную страну, а не на дачу к картошечке и яблочкам. И подарок, конечно, должен быть особенным, чтобы в нем отразилась красота и культура страны. Часто и для себя хочется купить оригинальный сувенир, как напоминание о пережитых эмоциях и приключениях. Одни люди предпочитают коллекционировать какие-то определенные предметы (стаканы, ложки, статуэтки или даже зеркала). Поэтому целенаправленно ищут экземпляр для пополнения коллекции.

Однако перед тем, как спланировать отдых в Венесуэле, не следует уподобляться тем, кто бегает в последний момент по аэропорту в поисках какой-то безделушки с завышенной ценой и сделанной (чаще всего) в Китае. И так понятно: за китайским сувениром лучше лететь в Китай.

Так как авиабилеты в Венесуэлу и обратно (как и в любую другую страну) турфирма предоставляет сразу, то у вас есть время позаботиться о подарках. Поэтому отнеситесь к этому моменту серьезно, ведь сувениры не только вам будут напоминать о поездке, но и порадуют друзей, родных.

Нужно понимать, что отдых в Венесуэле, стране контрастов, оставит неизгладимые впечатления. Здесь сочетаются пляжи с теплым песком и пальмами и ледники Анд, сонные деревушки и города с вечно бодрствующими огнями. И все это дополняют настоящие индейцы. Мало стран, которые могут похвастаться таким колоритом. Непростительно не воспользоваться столь удачным моментом.

Для коллег или непритязательных людей можно подобрать классические подарки, например, тарелки, колокольчики или чашки с картой, видом достопримечательностей или национальным узором страны. Ведь на родине, в аэропорту, где продают авиабилеты в Венесуэлу (или куда-то еще), вы не приобретете подобные сувениры для друзей.

Если вы хотите по-настоящему порадовать близких, стоит обратиться к племенам местных индейцев. Они охотно изготавливают и продают яркие национальные накидки и расписных кукол. Племя Варао славится своими гамаками. А индейцы из племени Яномани плетут не корзины, а произведения искусства, которые могут напоминать о том, что отдых в Венесуэле был восхитительным.

Ну, а если человек предпочитает не видеть подарок, а пробовать, чтобы не просто получить частичку далекой тайны, но и вкусить ее, лучше приобрести шоколад. Он прославился на весь мир. Можно дополнить его ароматным местным кофе. А бутылочка чудесного местного рома доведет гурмана до высшей степени наслаждения.

И вот авиабилеты в Венесуэлу приобретены, список подарков обозначен.

Счастливого вам отдыха в стране чудес. Само пребывание там будет для вас подарком. А уж сувениры будут служить доказательством, что это был не сон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *