Рубрики
Полезно и интересно

Смотреть на мир через увеличительное стекло

Вы когда-нибудь любовались звездным небом? Наверняка, любовались и чувствовали себя при этом маленькими и беззащитными. И все равно отрывались от земли и стремились к далеким мерцающим точкам на небе, будто в них и есть весь смысл жизни. А может быть, у вас была телескопическая подзорная труба, и вы в детстве стремились рассмотреть маленьких человечков живущих на Луне или Марсе? Вполне возможно, что и ваш ребенок засыпает в грезах о небе и новых космических открытиях. Не секрет, что дети, которые верят в сказки, уверены в том, что чудо осуществимо. Не стоит выдергивать малышей из детства, ведь совсем скоро, по законам психологии, они упорхнут из-под вашего крылышка и неизвестно — вернутся ли к вам за советом. О чем же грезят и мечтают маленькие фантазеры?

Быть может, им снится подзорная труба, при помощи которой мальчишки превращаются в капитанов дальнего плаванья, а девчонки смогут разглядеть принца на белом коне. На самом деле, все мы родом оттуда – из детства. И с этим трудно поспорить. Мы любим разглядывать маленькие детали в увеличительное стекло. Но одно дело – нагибаться над тоненькой травинкой, а другое – прицельно взирать на отдаленные, невероятно огромных размеров объекты. Во всем этом чувствуется масштабность и зрелость. Подзорная труба, безусловно, поможет ребенку повзрослеть и правильно оценить свои возможности, предпочтения и таланты. Эти важные этапы становления личности пройдут безболезненно на фоне игры ровно в тот момент, когда вы вместе будете разглядывать окна соседнего дома или с набережной, тихонько дремлющей под покровом темной и звездной ночи…

Но не каждый ребенок способен усидчиво и терпеливо наблюдать за звездами в бинокль, телескоп или подзорную трубу. Некоторых привлекает спорт. И это правильно — ведь занимаясь, к примеру, спортивным бегом, мы сохраняем на долгие годы свое здоровье. Однако не всегда пробежка по дорожкам заканчивается спокойно, потому как, совершенно неожиданно может выскочить бездомная или чья-то собака.

Дети часто рассказывают о том, что их напугала собака, когда они шли одни из школы. А все потому, что на соседней улице или за углом часто собирается свора бездомных собак, поведение которых непредсказуемо.

Решить проблему безопасности вашего ребенка, как и своей собственной, можно довольно просто, решив купить отпугиватель собак. В современном мире разрешены специальные устройства для отпугивания агрессивных животных при помощи ультразвуковых волн, которые могут отогнать любую недоброжелательно настроенную собаку. Купить отпугиватель собак недорого можно в интернет-магазине. Устройство выглядит как дистанционный пульт. Маленький приборчик надёжно работает на расстоянии от десяти до пятнадцати метров, абсолютно безопасен и не угрожает здоровью ни человека, ни собаки. Выбор отечественных или зарубежных производителей, которые представляют вашему вниманию устройства для отпугивания животных, велик и разнообразен. Поэтому, чтобы не подвергать себя опасности нападения со стороны бездомных животных, необходимо задуматься о своём здоровье, которое не купишь ни за какие деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *