Рубрики
Полезно и интересно

Мой минизоопарк

Как-то раз, нам в подъезд, подкинули трех котят: серенького, черного и полосатого, похожего внешне на тигренка. Утром, выходя из квартиры вместе с женой на работу, я услышал громкое мяуканье – оно раздавалось совсем близко. Мы поднялись на один лестничный пролет вверх и обнаружили рядом с мусоропроводом этих чудесных пушистых созданий. Кто-то расстелил для них старое покрывало, на котором они и находились. «Ой! Какие хорошенькие!», – сказала супруга и, повернувшись ко мне, добавила – «Они, наверное, голодные. Давай принесем им поесть».

Я задумчиво почесал затылок и вернулся обратно в квартиру за какой-нибудь едой. В холодильнике со вчерашнего дня в пакете оставалось немного молока. Я взял его и вернулся к мусоропроводу. Котята уже терлись о ноги моей жены и жалобно продолжали мяукать. Увидев же меня, они бросились мне под ноги, из-за чего одному из них я чуть было не наступил на хвост. Я налил молоко в полиэтиленовую крышку, которую предусмотрительно взял с собой и стал наблюдать, как они жадно накинулись на угощение. Лидером среди них был Полосатик. Он, пока лакал молоко, то и дело отталкивал от себя двух своих родственников: Серого и Уголька. Первый в ответ еще пытался дать сдачи, черный же котенок был самым слабеньким. Ему то и досталось меньше всего еды. Уже тогда, глядя на эти живые создания, я задумал взять одного из трех котят. Но сделать это было не так уж и просто. Дело в том, что мы с супругой жили с моими родителями, и у нас в доме уже было одно животное – карликовый кролик. Ходить в туалет в одно место я его приучил достаточно быстро, а вот заставить его бережно относиться к имуществу я никак не мог. Он, то ковер драл, то шторы грыз. Мама на просьбу взять одного котенка сказала: «Не хочу превращать свой дом в зверинец. Мне вон одного Ушастого хватает». Кстати, кролика звали Бусинкой или просто Бусей. Я подумал, что если возьму в дом еще и котенка, то эти два, абсолютно разных животных могут и передраться. Но, тем не менее, решил все-таки действовать…
Однажды утром, в выходной, я как всегда вышел с супругой покормить котят и в дом уже вернулся с Полосатиком. Кинул его посреди коридора, а маме ничего не сказал. Мама же, проходя мимо, увидела это «чудо» и громко вскрикнула: «Ой! А ты как сюда попал?». Несколько секунд спустя, пришел я и с абсолютно растерянным видом сделал вывод: «Наверное, он тихо за мной зашел, а я и не заметил. Мам, давай его оставим» мама поглядела на Полосатика, взяла его на руки и произнесла: «Ну, ладно. Наверное, это судьба! Пусть живет. Но убирать за ним будешь ты». «Конечно, хорошо» – поспешил ответить я, а сам подмигнул котенку. Мы-то с ним знали, как он сюда попал.
Сейчас в моем доме появился еще попугайчик. Как не странно, но я его тоже случайно нашел. Был сильный мороз и этот чей-то «беглец» залетел на отапливаемый порог гостиницы погреться. Я в этот момент проходил мимо, и увидев попугая, снял с себя куртку и накинул на него. Так братьев наших меньших в моей квартире стало трое. Все они быстро нашли общий язык. Правда, попугай Кеша больше полюбил кролика, чем кота. Да оно и не удивительно – первое время Полосатик старался птичку сцапать. Бусинка же сначала боялась котенка, но затем даже стала его гонять, когда Полосатый лез к нему поиграться – не понимал кролик кошачьих забав. Забот конечно с этим минизоопарком в нашем доме заметно прибавилось, но мы с женой счастливы. Они все такие милые! Мама же уже привыкла, что я тащу в дом всякую живность, и, наверное, совсем не удивится, если завтра появиться еще и рыбки. А что… это мысль.
p.s. А Серый и Уголек тоже нашли себе хозяев. Первого взяла соседка, а за вторым пришли из другого дома. В общем, пристроены все…

Нужна разработка сайта? Советую siteactiv.ru — очень красивые сайты и классные цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *