Рубрики
Полезно и интересно

Современный дом: главные черты дизайна (часть2)

Современный дом: главные черты дизайна (часть2)

Современный интерьер: стильные приемы декора

В современном интерьере сегодня сошлись главные парадигмы сегодняшнего представления того, как должен выглядеть стильный интерьер. Современный дом обязательно предусматривает наличие трех главных составляющих: пространства, света и воздуха. Данные требования достигаются с помощью простых по своей сущности приемов. Во-первых, это большое обилие пастельных тонов: непосредственно от красно-коричневого именно в деталях дерева и вплоть до светло-молочного где-то в элементах декорирования. На сегодняшний день желтый цвет – это самый яркий, сияющий, светлый, солнечный и кроме того великолепно воздействующий энергетически. Подобный интерьер покажется словно пропитанным солнцем, он создает ощущение своей необыкновенной внутренней хронологии всех времен года. Словно у вас в квартире вечное позднее лето или же ранняя осень. Нередко достаточно невозможно судить про подлинные размеры помещения, так как цветовые, а также пространственные игры визуально увеличивают его пропорции и даже сглаживают тяжеловесность.
Современный дом: главные черты дизайна (часть2)
Еще один прием – подчеркнутая нематериальность и предметов вообще, и в том числе и мебели. Столы и стулья, и даже диваны, обтянутые телесной желтой тканью – самый последний писк для современного интерьера. Они будут практически сливаться с фоном стен и даже как бы растворяться в пространстве. А холодная синева небольших диванных подушек не только не мешает такому впечатлению, а даже усиливает его.

Стоит помнить, что современный дом обязательно должен иметь лаконичный и без всяческих «наворотов» интерьер, способный растворить в себе любого, нивелирующий все очень резкое и громкое. И даже голоса здесь будут как бы звучать негромко и спокойно. Минимализм, в строгом и простом русле которого чаще всего выполнены современные дома – это прогрессивный стиль, что сегодня подтверждает его все возрастающая популярность. И недаром считается, что в подобном стиле преимущественно оформляют свои дома молодые люди, люди современные, люди модерна, стремящиеся получить максимум комфорта самым кратчайшим путем. И поскольку, минимализм – это японское изобретение, то вольно или невольно, но мы обращаем наши взгляды в сторону востока, к культуре этой древнейшей величественной Страны восходящего солнца, характеризующейся простыми и близкими даже к совершенству формами, мобильностью, ставшей популярной философией созерцательности и особой пространственной свободой и функциональностью.

Видим, что инженерные изыскания для коттеджного строительства не знают границ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *