Рубрики
Полезно и интересно

Современный дом: главные черты дизайна (часть1)

Современный дом: главные черты дизайна (часть1)

И что же такое современный дом? В действительности ответить на данный вопрос совсем даже не просто, поскольку современные дизайнерские решения сегодня достигают своего апогея. Одновременно широта интеллектуальной мысли впечатляет нас все сильнее с каждым днем и это касается в том числе и архитектуры. Для каждого, вероятно, современный дом – свое особое уютное местечко, в котором чувствуешь себя превосходно в любых обстоятельствах. Именно поэтому, кто-то предпочитает навороченный супер-ультра-современный особняк, ну а кому-то намного удобнее в небольшой комнатушке с довольно простеньким евроремонтом.

Но так или иначе, а проблему понимания современности смогли нам объяснить эксперты-дизайнеры. Они поведали об основных чертах дизайна интерьера, определяющих его стиль в извечной парадигме «современность и старина».
Современный дом: главные черты дизайна (часть1)
Современный дом: его детализация

Дизайнеры отмечают, что основной чертой современного интерьера становится детализация, т.е. акцент делается на какой-либо вещи, будь это мебель или аксессуар, либо еще что-нибудь. Это зависит непосредственно от стиля интерьера, а также вкуса самого заказчика.

Сегодня в современном доме превосходно смотрятся вписанные в установленные ниши стильные бра и оригинальные люстры в потолке. Красиво, если разместить на стенах довольно много японской графики. А в качестве дополнения в нишу возможно поместить незатейливый, однако весьма гармоничный букет в красно-желто-оранжевой расцветке. В холле возможно повесить современный оригинальный серебристый светильник, выполненный в виде медузы, у которой на конце щупальцев будут располагаться точечные светильники.

Современные модные тенденции для столовой предполагают выполненные в желто-телесной либо охристой цветовой гамме стол и стулья. На столе при этом можно поставить вазу в коричневатых тонах с желтыми цветами. А на журнальном столике, размещенном лучше всего возле мягкого уголка, поставить отличную деталь модного декора — рыбу-сувенир, которая будет вычеканена из тончайшего метала. В столовой же на комоде стильно смотрится квадратная тарелка, выполненная в японском стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *